Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Что делать с Exel

79K
25 февраля 2012 года
ВладиславS
3 / / 25.02.2012
Доброго времени суток!
Вопрос не от программиста.
Сделал научную работу - автоматизация расчетов в эксель.
Суть работы в следующем: расчеты разной направленности объединены в одном месте и то, что раньше делали 3 человека делает один файл эксель.
Часть расчетов идет цепочкой (предыдущий результат дает последующий после мат.операций).
Часть расчетов дает итоговые результаты.

С прикладной точки зрения-все отлично.
НО. Excel - это Excel.
И работа не будет иметь смысла до тех пор, пока я не получу что-то похожее на программу.
Согласитесь, ехать на презентацию в москву с файлом Excel не солидно, москали не поймут))

Личноя вижу три варианта:
1) Найти аналог экселя, изучить принцип его работы и сделать цельный файл - типа программы. Есть ли такой аналог?
2) Сделать программу в редакторе, который можно освоить за месяц. В чем?
3) Оставить это все в экселе, а сам эксель припудрить "макросами" . Как работать с макросами?

Очень нужна помощь в данном вопросе, накану моя карьера.
81K
25 февраля 2012 года
accmailer
2 / / 25.02.2012
Владислав, конечно такие вопросы типа "как изучить за один вечер язык программирования" спецов ставят в тупик но раз есть спрос, есть и предложение. Есть книги у которых на обложке написано " с помощью этой книги вы изучите программирование на языке программирования таком-то за столько-то вечеров". Например есть хорошая книга Питера Эйткена "интенсивный крс программирования в Excel за выходные" - качать тут http://finegraphics.narod.ru/excel-uchebnik/2011-01-22-Intensivnyj-kurs-programmirovaniya-Excel.htm
И вообще на странице http://finegraphics.narod.ru/excel-uchebnik/ много книг которые вам пригодятся. Потому что после выходных с этой книжкой вам все таки почувствуется что двух выходных для этой задачи мало.
Предлагаю посильную помощь как человек уже с опытом - мылить на accmailer (собако) gmail (точко) com
Аналогов Excel много но все они уступают Excel'ю - опять же говорю как человек с 15 летним опытом. Поэтому от добра добра искать не советую.
79K
25 февраля 2012 года
ВладиславS
3 / / 25.02.2012
accmailer, спасибо!
оставлю все в экселе и добвлю "макросы" (может звучит это некорректно), но теперь по-крайней мере я определился с курсом.
31K
25 февраля 2012 года
Phoenix77
19 / / 18.12.2007
ВладиславS, создатели Excel наверное были бы в шоке от подобного заявления )))
Они всё делают чтобы таких вопросов не возникало...
Excel, знает почти каждый рядовой пользователь, и на мой взгляд презентация будет более понятной для множества людей нежели это будет какая-то новая программа...
Первым делом люди обратят на это внимание и проект станет на втором плане, а в голове возникнет вопрос, а что это за программа, как работает и на чём написана.

Передавая проект (презентацию) в другие руки, человек с лёгкостью найдёт формулы забиты в Excelе, нежели изучать новую программу...

Это как моё мнение или даже совет...
В Excelе есть куча возможностей которые можно использовать по назначению, поддерживаю предыдущий пост от accmailer
385
25 февраля 2012 года
SomewherSomehow
477 / / 25.07.2004
Уважаемый, ВладиславS.
Вы пишите "делал научную работу - автоматизация расчетов в эксель."
И в то же время "НО. Excel - это Excel. И работа не будет иметь смысла до тех пор, пока я не получу что-то похожее на программу"
В широких кругах, это известно как - взаимоисключающие параграфы!

Так в итоге - что у вас?
Научная работа на некую тему, но вычисления в ней вы сделали в эксель, и это вас гложет?
Или у вас "научная работа-автоматизация в эксель" - тогда непонятно, чем вам он не нравится, если вы по нему пишете научную работу.

Если все-таки первый вариант.
То требуется изучить альтернативы. Единственный контр-аргумент против вы привели как "не понравится москалям" - значит, требуется знать, что в итоге им нравится, чтобы угодить, и это вы тоже должны были озвучить. Короче - резюме:
Вопрос - путаный! Данных - не хватает!
79K
27 февраля 2012 года
ВладиславS
3 / / 25.02.2012
SomewherSomehow

Сделал научную работу - автоматизация расчетов, в эксель.
Т.к. в другом не умею. В принципе-уверенный пользователь (акад, компас - я проектировщик), но совсем не программист.
Ищу альтернативы экселю.
а понравится-законченный продукт. программа (в идеале).
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог