Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

что означает данный sql запрос?

79K
01 марта 2012 года
iruslan
3 / / 29.02.2012
SELECT ProductCode, Product, QuantityPerUnit, INT(PriceOut1) & ' руб.' AS [Рублей], MID(FORMAT(PriceOut1, 'Standard'), INSTR(FORMAT(PriceOut1, 'Standard'), ',') + 1) & ' коп.' AS [Копеек] FROM tblMain WHERE InPriceList = -1
385
01 марта 2012 года
SomewherSomehow
477 / / 25.07.2004
Какая СУБД? Акцесс?
Странно, в прошлой теме был t-sql...
Студент зачет сдает чтоль?
79K
01 марта 2012 года
iruslan
3 / / 29.02.2012
в прошлой теме имелось ввиду тоже access я не знал что t-sql это сервер.
прога учета просто и надо разобратся с запросами или хотя б почитать где можно разобраться по человечески.
385
01 марта 2012 года
SomewherSomehow
477 / / 25.07.2004
t-sql это не сервер, а сокращение от Transact SQL, который является диалектом ансишного SQL и применяется в СУБД MS SQL Server. А ведь я так все расписал в прошлой теме...выходит - зря старался...вот почему нужно сразу озвучивать субд с которой работаете!!! (в прошлой версии форума была прикрепленная тема с правилами, а сейчас и сослаться-то не на что, пичалька, mike). Правда вы озвучили, но это была дезинформация оказывается =)
По существу темы - запрос у вас просто, делает выборку столбцов из таблицы tblMain, фильтрует записи по столбцу InPriceList, отбирает только те, где значение -1. Над полученными столбцами, после фильтрации выполняет некие манипуляции. Я так понимаю основной вопрос в том - какие? Тогда элементарно, открываете справку по акцесс, смотрите функции, смотрите что они возвращают, вот и ответ. Дело 10 минут копания в справке, могу сделать за вас, но не хочу, ибо это ни мне, ни вам это не принесет пользы в конечном итоге. Так что - RTFM!
341
02 марта 2012 года
Der Meister
874 / / 21.12.2007
Цитата: SomewherSomehow
Я так понимаю основной вопрос в том - какие? Тогда элементарно, открываете справку по акцесс, смотрите функции, смотрите что они возвращают, вот и ответ.

Эти чудовищные выражения на VBA дербанят число с плавающей запятой на строки типа "11 руб" и"13 коп".

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог