Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

После установки FreeBSD 8.3 не запускается BIOS

80K
09 марта 2012 года
Je77
2 / / 09.03.2012
Всем доброго времени суток. Я хорошо понимаю как не хотят помогать новичкам(как форумным так и таким). но прошу помочь кто как сможет. Итак:
Стояли 2 ОС : Windows XP SP3 и Ubuntu 11.04, загружал выбранную через Grub. Решил установить FreeBSD на место убунты(удалил слайс убунты и он стал для фришки), при установке все было ок. Но были варнинги типа нет документации на русском и французком . Фришку решил ставить на часть винчестера, с файловой системой extended DOS(насколько я понял, это и есть файловая система убунты). В результате(в самом конце, когда фришка была поставлена на пк. и после конфигурирования), инсталятор отдал диск, и сказал, что ребутнет ПК. Ребутает, БИОС не грузит. Онли изображение видно, и надпись Press F2 to go Setup(типа в БИОС). При одном нажатии кнопкы никакой реакции компа. Если долго держу, то пищит пипец. И так практически на все кнопки. Что случилось? Фришка подотерла что-то?
З.Ы.: Биос InsydeH2O
З.Ы.Ы.: ПК: Acer eMachines(это ноут )
З.Ы.Ы.Ы.: Добавлю еще такое. Фдиск показал мне 5 разделов моего винчестера.
1: 63б,
2: 300миллиардов+ (в дескрипшине писало NTFS/HP..не помню/QNX),
3: 388б,
4: о5 300 миллиардов+ (в дескрипшине пишет extended DOS)
5: 600+б.
Когда урезал последний большой слайс (№4), стало 4 раздела, 3 первых и последний, как я понял совместил в себе №4 и №5. Написало в дескрипшине freebsd, НО, не было установленого флага CA(что должно быть, как пишет мануал на fraabsd.org). И еще. Поскольку у меня граб от убунты, я решил его оставить, и в инстале фришки указал, что ненад мне еще Boot Managerа какого-то. (Это все написал в надежде обьяснить ситуацию, и все мои действия)
З.Ы.Ы.Ы.Ы.: Винчестер 320Гб, был разбит поровну между форточкой и пингвином.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог