Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Новая методология управления проектами разработки (анонс)

32K
14 марта 2012 года
martynow
30 / / 16.04.2011
В настоящий момент существует вакуум методов организации высокотехнологичных проектов, таких как разработка и развитие ПО. Сейчас применяются типовые инструменты: «диаграмма Ганта», «план-факт», «управление освоенным объемом», и несмотря на их неэффективность (отмеченную многими экспертами), замены им пока нет. Правда для программирования систем существуют специальные методологии, например, Scrum или Lean, но о них чуть позже.

Хочу представить новую авторскую методологию управления сложными программными проектами. Автором являюсь я, но должен отметить поддержку со стороны специалистов Интеллектуальной группы «Киборг» и Koder Logic на этапе разработки.

Новая методология
В основе инструмента лежит специальная терминология: «принципы метасистемного перехода в менеджменте», «псевдо-вязкие изменения», «точка абсурда». Нет, это не словарь, фактически это язык на котором надо научиться думать и тогда мы сможем точно предсказывать многие события, которые раньше классифицировались, как большая погрешность измерений. Следствием этого будет возможность планировать проекты иначе, чем это принято сейчас

Сфера применения
Новая методология создавалась прежде всего для проектов в области разработки и внедрения программных систем (ERP, CRM, MRP). Консультации со специалистами в других отраслях, показали, что получился довольно универсальный инструмент. Как и другие известные системы менеджмента, новая имеет широкую применимость (не только для ИТ проектов). Методология специализирована на инновационных задачах, т.е. на тех, которые имеют некоторую или даже значительную неопределенность в цели и на пути к ней.

Особенности
Альтернативная парадигма и нетиповая иерархия целей выводит этот способ организации проектов за пределы известных классов для систем менеджмента. Это не контроллинг и не информинг. Методология не является ни мотивационной ни авторитарной и не является комбинацией других систем менеджмента. Конечно методология не отрицает Agile (Scrum и Lean), а скорее дополняет его, отвечая на ряд концептуальных вопросов, который до сих пор остаются открытыми.

Важным свойством методологии является легкость изучения. Пусть вас не пугают непонятные термины. Основную суть можно изобразить десятью рисунками. Но об этом в следующий раз...
1
14 марта 2012 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Здорово. Особенно мне кажется удачно выбрана специальная терминология - точка абсурда, бред сивой кобылы псевдо-вязкие изменения, без лоха жизнь плоха принципы метасистемного перехода в менеджменте.
Прекрасно. Сразу ощущается системный подход - еще не сказано вообще ничего - но зато половина печатного листа там, где достаточно одного предложения. С нетерпением жду развития темы.
1
14 марта 2012 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
И да, кстати - уже ранее обращали внимание - странно смотрятся грамматические (и стилистические) ошибки на сайте человека, гордящимся своей олдскульностью. Особенно в заголовках.
4
14 марта 2012 года
mike
3.7K / / 01.10.2002
Цитата: kot_
И да, кстати - уже ранее обращали внимание - странно смотрятся грамматические (и стилистические) ошибки на сайте человека, гордящимся своей олдскульностью. Особенно в заголовках.

Я вообще подумал что это спам.

1
14 марта 2012 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Я тоже не могу понять то ли чувак так толсто стебется над сиэремщиками, то ли это какая то изощренная форма спама.
26K
14 марта 2012 года
mudBit
224 / / 30.05.2011
Цитата: kot_
Я тоже не могу понять то ли чувак так толсто стебется над сиэремщиками, то ли это какая то изощренная форма спама.



Ссылка в профиле спамная, обратите внимание.

1
14 марта 2012 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
ну ссылки в профиле никто ж не запрещал.
Это интернет - и он изначально строился на обмене ссылками и пр. - по этому не все то спам, что ссылка :) тем более что по ссылке в профиле у него примерно такое же, т.е. строго говоря это вообще спамом не являет
26K
14 марта 2012 года
mudBit
224 / / 30.05.2011
Тогда подождем его следующего поста и посмотрим что да как. Тем более он обещал. :)
32K
14 марта 2012 года
martynow
30 / / 16.04.2011
Спасибо за проявленный интерес. Ближайшее время опубликую где нибудь статью про принципы метасистемного перехода в менеджменте.
Буду держать в курсе...

Кстати, поменял ссылку в профиле, чтобы претензий не было...
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог