Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Олимпиады по программированию, АСМ. АСМП и т.д.

45K
21 марта 2012 года
botasa
45 / / 31.12.2010
Всем привет ! Почти всегда под вечер остается немного времени, и почти всегда хочется чет сделать, ну например зайди на сайт к примеру КОДЕФОРСЕ, АСМ и т.д. и сделать несколько задач. Ну понимаю в универе делаешь там задачи с математики, чтоб поставили оценку (зачет) и всё. В дома хочется для удовольствия сделать несколько задач, ну к примеру одним удовольствие приносит курение сигарет, другим задачи по программированию. Но тут возникает вопрос : а зачем тратить время на задачи, какая польза от них, кроме морального удовлетворения. Если кто-то решиться ответить : аргументируйте свой ответ пожалуйста.
78K
16 мая 2012 года
Mines
6 / / 12.05.2012
На сколько я знаю (и мне рассказывал мой "наставник") - эти задачи учат вырабатывать спец. логику, которая в дальнейшем поможет тебе научится писать грамотный и рациональный код. Так же решение задач дает возможность на практике изучить работу, наверно, всевозможных алгоритмов, что тоже не мало важно, т.к. знание стандартных алгоритмов, как по мне - обязательство каждого нормального программиста. Конечно, возможно доводы и не совсем убедительные, но как я уже убедился просто писать приложения "для души" можно научиться быстрее, чем понимать и уметь применять нужные алгоритмы.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог