Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Получение следующего идентификатора строки.

311
25 марта 2012 года
plastictown
309 / / 08.01.2006
Доброго времени суток! У меня вполне себе дурацкий вопрос. Есть обычная DataTable с первичным ключом со свойством AutoIncrement. Я добавляю строчку, но какой id нужно указать указать? При DBnull ругается, при существующих id само собой тоже. Написал функцию, которая перебирает все записи и ищет максимальный id. Вроде работает, но периодически после удаления строчек выдает исключение "невозможно получить доступ к удаленной информации через данную строку". То есть вроде как я обращаюсь через foreach к удаленным строчкам. И вот. Как мне получить новый id. Может есть более адекватный метод?

Заранее спасибо!
72K
25 марта 2012 года
CorsaiR
59 / / 07.03.2012
БД какая? можно к запросу на вставку добавить select last_insert_id(), некоторые базы позволяют в запросе на вставку указать какие поля вернуть.
311
25 марта 2012 года
plastictown
309 / / 08.01.2006
Использую mdb файлик в качестве источника. Очень бы хотелось обойтись без sql кода. Может что-то можно вытащить из TableAdapter'a или еще откуда-нибудь.
72K
26 марта 2012 года
CorsaiR
59 / / 07.03.2012
Попробуй AllowDBNull у поля ключа поставить в true.
311
26 марта 2012 года
plastictown
309 / / 08.01.2006
Нашел решение. При подключении к БД генериркется метод DataSet.ИмяТаблицы.AddИмяТалицыRow, где в списке аргументов(полей таблицы) отсутствует первичный ключ, и он генерится автоматически. Спасибо CorsaiR за поддержку:)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог