Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Программирование микроконтроллеров.

316
01 апреля 2012 года
Alm3n
889 / / 29.05.2009
Доброго.
Вот уж не знаю, в тот ли раздел написал. По-моему, подходящего раздела для микроконтроллеров нет, ну да ладно.
Решил ознакомиться с сей темой из собственного интереса, к тому же, необходимо пару лабораторок по СРВ написать.
За сим прошу кинуть линки на хорошие статьи по введению в программирование МК, а именно ATtiny13. Думаю, изучать это направление вне учебной программы, а для себя, так что был бы рад всем статьям, которые необходимо прочесть, чтобы нормально программировать МК, но на данный момент, конечно, приоритетней информация именно по tiny13.
Всем спасибо.
7
02 апреля 2012 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Пожалуйста
На работе спрошу главного инженера по этому поводу…если,конечно,не забуду

Из IDE знаю CodeVision AVR и AVR Studio(сделана,по ходу,на базе VS,поэтому чуть более,чем половина,там уже знакомо)
316
02 апреля 2012 года
Alm3n
889 / / 29.05.2009
Ну, IDE я нашёл, а вот какая будет лучше...Тут тоже бы совет пригодился опытного человека. Спасибо, что спросишь.
252
02 апреля 2012 года
koderAlex
1.4K / / 07.09.2005
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3886826
смотри второй том - там про avr-ки.
7
03 апреля 2012 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Совершенно забыл,извиняюсь.И главное,спросить и взять не забыл,а тут ответить забыл…
Так вот,здесь книги и всякое разное для программирования.Не знаю,какую IDE ты там нашёл,но могу написать следующее:
• CodeVision AVR—сторонняя среда разработки.«±» не известны,но вроде как мало весит и всё такое
• AVR Studio—официальная IDE,выполнена в стиле VS(если не на её основе).«±» соответствующие
• Proteus—не совсем IDE,но очень замечательная программа для тестирования написанного.По словам ГИ,проста в освоении(он мне показал пару примеров).Т.е. рисуешь схемку,грузишь программу и вуаля
Т.к. Россия,найти любую из этих программ для тебя труда составить не должно.НЯП,на железе ты сразу тестировать не собирался ☺
316
03 апреля 2012 года
Alm3n
889 / / 29.05.2009
Пасибки.
Ну, на железе потом потестирую, да. А так смотрел в сторону иде от производителя.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог