Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Вопрос про право распространения

420
13 апреля 2012 года
Fobos
197 / / 10.03.2006
Вот такой вот вопрос.
Есть у меня софтверный сайт. Никакого вареза, серийников, ключей, кряков и т.п.!
То есть, белый и пушистый :)

Имею ли я право выкладывать дистрибутивы софта на свой сервер, распространяющиеся условно бесплатно (Trial и т.п.)?
Т.е. официальный дистриб, только не ссылка на него на сайте производителя, а скачка напрямую с моего сервера.

Не получу ли я за это каких-либо санкций?

P.S. ссылку на автора указываю.
  • И из каких стран производители софта? от MrXaK, 14 апреля 2012 года
  • В чьём домене ваш сайт и со стороны кого вы ожидаете санкции? от MrXaK, 14 апреля 2012 года
420
14 апреля 2012 года
Fobos
197 / / 10.03.2006
Из США, вроди :)
Мой домен .net
Собственно санкций я не от кого не ожидаю.
Просто хочу уточнить - правильно ли я делаю.
Если конкретнее то вот:
http://www.platform64.net/file-SecureFX_x64.php
тут я закачал прогу на свой сервер (без кряков и т.п., чисто оф. дистриб)
Его можно и у производителя скачать:https://secure.vandyke.com/cgi-bin/account_login.php?pid=SecureFX_x64
но там регистрироваться необходимо. А у меня напрямую.
Это нормально я сделал, или лучше ссылку на страницу загрузки у производителя поставить???

P.S. Просто старался как пользователям удобнее сделать...
1
15 апреля 2012 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Если будут проблемы - правообладатель тебе об этом сообщит. В данном случае ты не нарушаешь ничьих прав.
1
15 апреля 2012 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
И кстати - подобные вопросы имеет смысл задавать разработчику программы - потому как именно он будет подавать жалобу провайдеру и пр. если решит что его имущественные права нарушены. Воистену удивительно - какой смысл их задавать на форуме? Почему не спросить прямо того, кто непосредственно является владельцем?
271
15 апреля 2012 года
MrXaK
721 / / 31.12.2002
Российские реалии таковы, что наши органы могут привлечь даже без прямого обращения, если домен в .ru и программы российские :) бывали прецеденты
420
15 апреля 2012 года
Fobos
197 / / 10.03.2006
Спасибо большое за ответы!
Теперь я вроде спокоен :)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог