Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Hibernate какие поля в таблице для ArrayList,int[][]…???

29K
29 апреля 2012 года
webdev
56 / / 08.05.2010
Здравств.

Нужно мне в проекте немножко Hibernate. Вроде помаленьку вкуриваю. Создать для класса табличку с полями, прописать маппинг. Простые примеры сделал. На тему как быть с коллекциями тоже почитал, но кое что не ясно...
Как работать и что писать для коллекции в xml-файле который описывает класс инфа есть. А вот какая таблица должна соответствовать этому классу?

1. К примеру клас с тремя полями int id; int[][] и ArrayList<Person> persons; Как должна выглядеть таблица для такого класса(не важно какая БД)? И если можно xml-файл? О Геттерах, Сеттерах и станд конструкторе знаю.

2. И на счет своих простых классов я правильно понимаю – достаточно создать табличку с такими же полями как у нашего класса переменные которые хотим сохранять, описать ее и дальше писать функции для того чтоб тащить из БД и писать?

3. И еще вопрос, к примеру я сохраняю в одном классе такой ArrayList<Person> persons; - это значит, что в классе Person на все переменные тоже должны быть Геттеры, сеттеры и так д..?

Спасибо!
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог