Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Проблемы с решением задач

81K
13 мая 2012 года
nordst
6 / / 13.05.2012
Добрый день уважаемые программисты, обращаюсь к Вам с просьбой помочь решить мне несколько задач, задачи легче простого (но конечно не для меня), программирование в ВБ это далеко не профильный мой предмет, даже больше, информатика мой не профильный предмет, но не повезло с преподавателем. Так вот, если есть у вас время и желание помочь, буду премного благодарен. В плане оплаты труда, электронных денег нет, в моем городе никакие банки с электронными деньгами не работают, как иначе можно отблагодарить я не знаю, скажу спасибо от всей души. Но это если есть желание помочь, я не настаиваю.
Вот сами задачи:
1) Используя условный оператора if…then…else или if…then…elseif, разработайте проект для решения
На плоскости заданы три точки своими координатами. Определить, какая из них расположена ближе к началу координат.
3) Разработайте программу для вычисления суммы ряда
cos2x+cos4x/2+cos6x/3+...+cosnx/n
n вводится с клавиатуры
4) Составить программу для обработки данных во время ввода.
В области n районов. Известны количество жителей (в тыс. чел.) и площадь (в км2) каждого района. Определить среднюю плотность населения по области в целом.
5) Дано натуральное число. Найти порядковый номер его минимальной цифры, считая номера от начала числа.
6) Дано натуральное число. Определить, является ли оно членом последовательности Фибоначчи. Последовательность Фибоначчи образуется так: первый и второй члены последовательности равны 1, каждый следующий равен сумме двух предыдущих (1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, …).

Буду премного благодарен, спасибо за внимание этом посту
327
13 мая 2012 года
UserNet2008
748 / / 03.04.2010
Вы меня конечно извините, но проще подсчитать жителей на Марсе, чем что Вы нагородили!!!
big crash.
Цитата:
Вот сами задачи:
1) Используя условный оператора if…then…else или if…then…elseif, разработайте проект для решения
На плоскости заданы три точки своими координатами. Определить, какая из них расположена ближе к началу координат.
3) Разработайте программу для вычисления суммы ряда
cos2x+cos4x/2+cos6x/3+...+cosnx/n
n вводится с клавиатуры
4) Составить программу для обработки данных во время ввода.
В области n районов. Известны количество жителей (в тыс. чел.) и площадь (в км2) каждого района. Определить среднюю плотность населения по области в целом.
5) Дано натуральное число. Найти порядковый номер его минимальной цифры, считая номера от начала числа.
6) Дано натуральное число. Определить, является ли оно членом последовательности Фибоначчи. Последовательность Фибоначчи образуется так: первый и второй члены последовательности равны 1, каждый следующий равен сумме двух предыдущих (1, 1, 2, 3, 5, 8, 13, …).

Буду премного благодарен, спасибо за внимание этом посту


Вы забыли 2 пункт указать

81K
13 мая 2012 года
nordst
6 / / 13.05.2012
Цитата: UserNet2008
Вы меня конечно извините, но проще подсчитать жителей на Марсе, чем что Вы нагородили!!!
big crash.

Вы забыли 2 пункт указать



такое дали задание, программирование далеко не мой конек, работа и свободное посещение несовместимы с программированием =)
второй пункт я додумал сам

327
13 мая 2012 года
UserNet2008
748 / / 03.04.2010
Это есть прикол или фишка?
Цитата:
такое дали задание, программирование далеко не мой конек, работа и свободное посещение несовместимы с программированием =)
второй пункт я додумал сам


Полная чепуха

Цитата:
свободное посещение несовместимы с программированием

81K
14 мая 2012 года
nordst
6 / / 13.05.2012
Цитата: UserNet2008
Это есть прикол или фишка?

Полная чепуха


я не совсем вас понял

я примерно написал, но не работает
Private Sub Command1_Click()
Dim ax As Integer, ay As Integer, bx As Integer, by As Integer, cx As Integer, cy As Integer, d1 As Integer, d2 As Integer, d3 As Integer
d1 = Sqr(ax ^ 2 + ay ^ 2)
d2 = Sqr(bx ^ 2 + by ^ 2)
d3 = Sqr(cx ^ 2 + cy ^ 2)
If (d1 < d2) And (d1 < d3) Then
Print ("точка А")
Else
If (d2 < d3) And (d2 < d1) Then
Print ("точка В")
Else
If (d3 < d1) And (d3 < d2) Then
Print ("точка С")
End If
End If
End If
End Sub

327
15 мая 2012 года
UserNet2008
748 / / 03.04.2010
Прикрепленные файлы:
2 Кб
Загрузок: 516
81K
17 мая 2012 года
nordst
6 / / 13.05.2012
спасибо большое, но задания уже решил
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог