Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Необходимо работать с жесткими дисками (перенести инфу) нетбука при слетевшей винде.

82K
19 мая 2012 года
Chykarak
1 / / 19.05.2012
У меня нетбук и необходимо перенести файлы с одного диска на другой и установить винду с флешки.
Посоветуйте как создать флешки на обе ситуации.
465
19 мая 2012 года
QWERYTY
595 / / 25.03.2012
По поводу сохранения данных.
Была такая замечательная фирма(а может и сейчас есть) под названием онтрэк, у них была такая замечательная утилита под названием изи рекавери. Она была под дос(видимо онтрэковцы понимали что виндос у человека уже не работает, если понадобился их продукт), но обладала нормальным граф. интерфейсом. Я ей копировал данные на другой диск при довольно серьёзных проблемах, диск с ценными данными уже нормально не функционировал в таких программах как например патишн мейджик. У некоторых файлов она уже не могла определить имена, но файлов было не очень много и я сам потом всё восстановил, главное данные были сохранены! Если просто слетела винда и с MBR и MFT всё нормально то проблем вообще не будет.

А про загрузочные флешки думаю вообще разговор ни о чём. Флешку можно сделать самому(руками и головой), можно воспользоваться программами которые создают такие флешки. Лично делал для икс пи програмкой. Вставляется флешка, вставляется диск с операционкой(или указывается путь к образу), и делается загрузочная флешка.
В сети на эту тему инфы валом.
326
19 мая 2012 года
sadovoya
757 / / 19.11.2005
Для сохранения инфы создай загрузочную флешку с Sardu, куда поставь какой-нибудь Live образ линуха (можно с помощью той-же Sardu). Грузись с нее и сохраняй инфу. Линух можешь SLAX, например, поставить. Он юзерфрендли, разберешься легко.
326
20 мая 2012 года
sadovoya
757 / / 19.11.2005
Sardu не понадобится, она для мультизагрузки. Slax легко сам ставится на флешку (см. http://www.slax.org/get_slax.php). Есть еще очень хороший линукс-минидистрибутив Puppy. Его ставить на флешку посложней - вначале делается загрузочный CD, потом с него грузятся и из меню выбирают утилиту для создания USB (см. http://www.puppylinux.com/flash-puppy.htm). Я все-равно советовал бы воспользоваться SARDU или аналогичными программами, т.к. тогда можно добавить, например, CloneZilla и делать "рекавери" на случай вирусов или краха системы. Если фешка большая, то там можно сохранять и образы системы для восстановления.
88K
08 января 2013 года
qwerts111
2 / / 08.01.2013
Ну используй Chip Xp 2012 Скачать Chip xp 2012
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог