Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

парсер на с++

81K
28 мая 2012 года
alst
3 / / 28.05.2012
с++ только начал учить. как сделать парсер названия страници т.е. из тегов <title></title> не надо записывать никуда а просто вывести
  • Парсер чего? HTML? Уточняйте. от koodeer, 29 мая 2012 года
2.1K
28 мая 2012 года
disputant
95 / / 28.05.2007
Просто найти открывающий тег, а затем - закрывающий - не годится?
81K
28 мая 2012 года
alst
3 / / 28.05.2012
как это в билдаре сделать? и ещё например на сайте новости выводятся, как мне подсчитать количество их и вывести названия. эти новости в дивах. например <div class="news"><div class="namenews">новость</div><br>Сама новость</div>. помогите плиз. очень срочно надо
2.1K
28 мая 2012 года
disputant
95 / / 28.05.2007
Во втором варианте - сложнее, а в первом - что-то типа

 
Код:
char * c = strstr(text,"<title");
if (c == 0) error();
c = strchr(c,'>'); // На случай чего-то типа <title   >
if (c == 0) error();
++c;  // Тут - начало

char * e = strstr(c,"</title");
if (e == 0) error();
Все, искомый текст от c до e...
297
29 мая 2012 года
koodeer
1.2K / / 02.05.2009
Цитата: disputant

 
Код:
char * c = strstr(text,"<title");
if (c == 0) error();
c = strchr(c,'>'); // На случай чего-то типа <title   >
if (c == 0) error();
++c;  // Тут - начало

char * e = strstr(c,"</title");
if (e == 0) error();



Где тут C++?

Если на html-странице будет комментарий содержащий <!-- <title> foo </title> --> то может найтись он, а не нужный элемент.

2.1K
29 мая 2012 года
disputant
95 / / 28.05.2007
Цитата: koodeer

Где тут C++?


А вы считаете, что надо обязательно накрутить пять классов и шесть потоков, чтоб было видно, какой крутой C++-кодер писал? :) По задаче и методы решения...

Цитата: koodeer

Если на html-странице будет комментарий содержащий <!-- <title> foo </title> --> то может найтись он, а не нужный элемент.



Запросто может :)

Как вы думаете - если человек задает такие вот вопросы, он в состоянии написать полный парсер HTML? А иначе не получится - всегда найдется еще какая-то хитрость с левой резьбой, в конце-концов, просто некорректный html, которого полно в Интернете...

Не думаю, что человек пишет новый браузер, а для мелких утилитарных целей достаточно и такого тупого подхода. Между прочим, такие комментарии гораздо реже встречаются, чем, например, <TITLE>, который таким методом тоже не ловится. Но с дидактической точки зрения - подтолкнуть думать - я считаю, что полностью заданная на форуме задача решаться не должна. Это просто воспитывать тупых лентяев...

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог