Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Литература/Информационные ресурсы по современному железу

286
29 мая 2012 года
misha_turist
572 / / 28.11.2005
Доброго Времени Суток Друзья !

Какое-то время назад (сегодня утром) родилась у меня Идея Фикс (или идеЯфикс, как кому приятней :) ) самому собрать себе ПК, т.е. в ручную, каждый провод воткнуть, каждый винтик прикрутить. и конечно-же этот супер ПК должен получиться ну прям Супер Пупер Мега ПК, не не так... Супер Пупер Мега ПКчище !!! вот, так точнее :) .

и когда я это подумал и уже начал проворачивать мысли в сторону "чего-же конкретно от своего будущего ПК хочу" понял что совершенно ни чего не знаю про современно железо, ну то есть совсем ни чего, знаю только азбуку, что "есть там диск, есть там память, есть там процессор и соединяются они проводами, ну вот примерно такой формы....".
Когда-то давно, давным давно, железо собирал... но это было ещё... страшно сказать... почти в детстве... а сейчас, в железе понимаю чуть меньше... Динозавра, ну как край первобытного человека.

Собственно вопрос Где и Что можно прочесть/посмотреть/изучить/пощупать наконец, что бы войти в курс дела современных течений железостроительства?

Заранее Спасибо за понимание и внимание к проблеме !!!
277
29 мая 2012 года
arrjj
1.7K / / 26.01.2011
http://overclockers.ru/
412
02 июня 2012 года
grgdvo
323 / / 04.07.2007
в догонку к оверклокерам для потребительского уровня

www.ixbt.com
326
02 июня 2012 года
sadovoya
757 / / 19.11.2005
Полностью согласен с предыдущими товарищами. Именно туда. Самые авторитетные сайты. Их вам вполне хватит.
286
04 июня 2012 года
misha_turist
572 / / 28.11.2005
Спасибо Вам огромное !!!
412
25 июня 2012 года
grgdvo
323 / / 04.07.2007
Ну вы делитесь ходом процесса :)

А вообще к сожалению реалии таковы, что закон Мура продолжает выполняться,
а это значит через полтора-два года Ваша ЭкзаПетаТераМегаКилоХайСуперЭкстраПКшка будет уже
обычной горой железа, которую надо будет менять на новую с еще большим количеством эпитетов.

Вобще посоветовал бы скромно оценить свои требования и особо не тратиться...
ибо компьютеры это не совсем выгодное вложение денег - они быстро стареют.

Удачи!
286
02 июля 2012 года
misha_turist
572 / / 28.11.2005
Цитата: grgdvo
Ну вы делитесь ходом процесса :)

А вообще к сожалению реалии таковы, что закон Мура продолжает выполняться,
а это значит через полтора-два года Ваша ЭкзаПетаТераМегаКилоХайСуперЭкстраПКшка будет уже
обычной горой железа, которую надо будет менять на новую с еще большим количеством эпитетов.

Вобще посоветовал бы скромно оценить свои требования и особо не тратиться...
ибо компьютеры это не совсем выгодное вложение денег - они быстро стареют.

Удачи!


ну, пока что ход процесса остановился, скажу честно, заленился, и с финансами не так хорошо как хотелось-бы, на другое потребуются вскоре. :(

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог