Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Постоянное получение windows сообщений на мультиформенном приложении

976
30 мая 2012 года
mikhalych
198 / / 04.01.2009
Здравствуйте,
сразу признаюсь - я ламмер.

Стоит задача, написать (usb aware) приложение (WinForms Application) на .NET (4.0).
Главная форма (MainForm) все время должна прослушивать систему с целью обнаружения новых подключенных usb устройств (e.g. веб камера, сканер, принтер, и т.д.). Для этого решил использовать win32Usb wrapper class. Написать такое приложение можно конечно же. Но когда дело коснется того что в приложении могут быть больше одной формы (Windows.Forms.Form), при деактивации главная форма перестанет принимать windows сообщения. Системные сообщения ведь передаются только активной форме/классу, или я не прав ?
Как быть в этом случае чтоб не упустить не одно системное сообщение (о подключении об отключении и т.д.) какие механизмы нужно использовать.
Поиски в гугле ни к чему путному не привели, если я не там искал просьба пнуть в нужном направлении.

Какой вариант лучше.
1. Создать одну форму и все остальные формы создать как partial с этого же класса. По сути в приложении будет один класс но много форм.
2. Написать приложение с одной единственной формой. (для моего случая не подходит так как формов у меня много)
3. Один конкретный класс привязать к системным сообщениям чтобы в этой приложении только он имел права прослушивать их. (Но как это сделать я не знаю)
4. Ваш вариант.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог