Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Предлагаю выкладывать тупые глюки операционки

65K
08 июня 2012 года
verholom
48 / / 29.08.2011
Предлагаю выкладывать непонятные глюки Виндовс. Меня очень достает сообщение об отсутствии прав на запись в папки. Хотя при этом сидишь под администратором. И пофиг от чьего имени запустил. Особенно достает когда пишешь большой файл и бац - ошибка прав доступа на запись. Блин,достало уже.

Я понемногу начинаю понимать, за что не любят дядю билла...
Страницы:
277
08 июня 2012 года
arrjj
1.7K / / 26.01.2011
В любой ОС есть ошибки.
65K
08 июня 2012 года
verholom
48 / / 29.08.2011
Цитата: arrjj
В любой ОС есть ошибки.



Согласен. Даже меня наверно сделали с ошибками... Но такое доставучее существо вижу в первый раз

277
08 июня 2012 года
arrjj
1.7K / / 26.01.2011
Не можешь записать от администратора - пиши от SYSTEM :D
65K
08 июня 2012 года
verholom
48 / / 29.08.2011
Не в том возмущение. Возмущась, ибо неправильно это... Извращение одно...
277
08 июня 2012 года
arrjj
1.7K / / 26.01.2011
Неправильно писать туда, куда нельзя XD А в какую папку то хоть пишешь?
65K
08 июня 2012 года
verholom
48 / / 29.08.2011
Да хоть на рабочий стол (в его папку). Ограничений в настройках нет никаких. Такое поведение ненормально
277
08 июня 2012 года
arrjj
1.7K / / 26.01.2011
Антивирусник какой?
65K
08 июня 2012 года
verholom
48 / / 29.08.2011
Нод 32. Но такое же происходит и при его отсутствии. Это было первое, на что я подумал...
414
08 июня 2012 года
CassandraDied
763 / / 24.05.2012
Вот, не понимаю, зачем в 7й, в папке юзера есть линк на Application Data. Удивительно, но если пройти по этому линку, то можно попасть туда же, откуда и пришёл. То есть, создаётся кольцо. Это очень мешало AVZ до недавнего времени и проверка растягивалась вместо получаса на несколько часов. И ладно бы этот линк на Application Data был только в одном месте, но он же у всех пользователей и по нескольку экземпляров для одного пользователя в разных местах.
277
08 июня 2012 года
arrjj
1.7K / / 26.01.2011
Винда лицензия или зверь какойнить? Что дополнительно в процессах висит?
65K
08 июня 2012 года
verholom
48 / / 29.08.2011
Процессы вроде ниче подозрительного нету. А насчет лицензионности - КОНЕЧНО (с моей то зарплатой, почему бы и нет?). Скачал на торренте: http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=300245
1
08 июня 2012 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: verholom
Процессы вроде ниче подозрительного нету. А насчет лицензионности - КОНЕЧНО (с моей то зарплатой, почему бы и нет?). Скачал на торренте: http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=300245


[off]
не то что я большой поборник лицензионной ОС, особенно если это вындоус, но вот мне просто любопытно, те кто оправдывается "с моей то зарплатой..." - вы што действительно за еду работаете? что 80-160 баксов это такие сумасшедшие деньги? Например вот :)
з.ы. ничего личного, просто интересуюсь. минус не я поставил если что.
[/off]

65K
08 июня 2012 года
verholom
48 / / 29.08.2011
Блин, какой ответ Вы от меня хотите услышать? Конечно, у нас в городе зарплата в 2500 грн. считается верхом успеха для кодера. Жлобы у нас работодатели, однако... 80 баксов за ОС - дороговато будет. 160 - тем более... Но ходят легенды....
414
08 июня 2012 года
CassandraDied
763 / / 24.05.2012
Цитата: kot_
[quote=verholom;74094]Процессы вроде ниче подозрительного нету. А насчет лицензионности - КОНЕЧНО (с моей то зарплатой, почему бы и нет?). Скачал на торренте: http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=300245


[off]
не то что я большой поборник лицензионной ОС, особенно если это вындоус, но вот мне просто любопытно, те кто оправдывается "с моей то зарплатой..." - вы што действительно за еду работаете? что 80-160 баксов это такие сумасшедшие деньги? Например вот :)
з.ы. ничего личного, просто интересуюсь. минус не я поставил если что.
[/off][/quote]

Клац. Почему у нас с тобой цены не сходятся? Эта, например, стоит 2 моих зарплаты.

65K
08 июня 2012 года
verholom
48 / / 29.08.2011
не, ну по правде, моих меньше чем одна, но больше чем половина
1
08 июня 2012 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
т.е. жлобы работодатели? а ты конечно же стоишь больше? :) и как только найдется работорговец работодатель, который это оценит и поймет - ты сразу же купишь вындоус? или перейдешь на линукс? который кстати бесплатен практически, т.е. даже ждать понимания работодателей не надо :)
мне кстати требуются кодеры, можешь кинуть резюме. info@varkon.biz
1
08 июня 2012 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: CassandraDied


Клац. Почему у нас с тобой цены не сходятся? Эта, например, стоит 2 моих зарплаты.


возможно потому что ты не внимателен. Это х32+х64 - та боксовая, на которую я давал ссыл - только х32. Может причина в этом. а может это все вашингтонский обком - злобно продает святой путенской руси злобную ос по двойной цене. :)

65K
08 июня 2012 года
verholom
48 / / 29.08.2011
Ну да, бей Буша, спасай Русь :)
1
08 июня 2012 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
а может ты просто не обратил внимание что цена в гривне.
65K
08 июня 2012 года
verholom
48 / / 29.08.2011
Цитата: kot_
т.е. жлобы работодатели? а ты конечно же стоишь больше? :) и как только найдется работорговец работодатель, который это оценит и поймет - ты сразу же купишь вындоус? или перейдешь на линукс? который кстати бесплатен практически, т.е. даже ждать понимания работодателей не надо :)
мне кстати требуются кодеры, можешь кинуть резюме. info@varkon.biz



Я смотрю человека задело... А какие кодеры нужны?

1
08 июня 2012 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: verholom

Я смотрю человека задело...


не, абсолютно. просто интересно наблюдать офисный планктон ИТ-специалистов в среде естественного обитания :) в IRL я стараюсь избегать общения с людьми у которых "жлобы работодатели" и пр. или они меня избегают. хз. Ну а тут как то обратил внимание случайно на твою тему, а делом заниматься лень. Так что насчет OS Linux? Абсолютно бесплатная, не требует никаких кряков и пр. Функционал вполне достаточен для домашнего пользования (дада, моя жена пользуется - а она заметь, блондинка).
И не надо ничего тратить. Зачем же жаловаться на работодателей?

Цитата: verholom
А какие кодеры нужны?


тупые и добросовестные конечно. :) а ты к каким относишься?

465
08 июня 2012 года
QWERYTY
595 / / 25.03.2012
Цитата: kot_
...
тупые и добросовестные конечно. :) а ты к каким относишься?



Интересно, для каких задач могут потребоваться тупые кодеры.
А добросовестность не показатель мастерства.

Тема по тихоньку съехала с дороги на обочину. Мы обсуждать будем баги, или кто сколько получает и какую операционку предпочитает?

327
08 июня 2012 года
UserNet2008
748 / / 03.04.2010
Был такой глюк ,тема такая два диска C D на С ХР на D были фото. Переустановил ХР и хотел посмотреть фото. Все ничего только пару-троек папок "зеленные" , типа у Вас нет прав. На сколько я понял предедущий ХР распространил права на диск D. Но почему только на пару-троек папок? Если бы не фото и не парился. Ну танцы с бубном были еще те. Короче Виндовоз не помог (CD boot) только UNIX помог мне в данной ситуации. И UNIX наплевать на все права Виндовоза.
465
08 июня 2012 года
QWERYTY
595 / / 25.03.2012
Да, у моего товарища была похожая ситуация, пришлось делать загрузочный диск BartPE, становиться владельцем объектов, открывать доступ для чтения и копировать данные в другую папку.
Сам использовал два физических диска(один операционка, другой драгоценные данные), регулярно переставлял винду если были какие подозрения на вредоносы(и постоянно приходилось чистить второй диск самому в ручную после удалённой винды), при этом ни разу не терял доступ ко всем папкам на диске с данными. Файловая система NTFS разумеется.

А вообще напрягает такая излишняя инициатива винды, например на втором диске(где вообще не её собачье дело) создаёт папки к которым нет доступа. И если юзер не очень опытный он вообще не увидит этого(они скрытые), а будет искать куда там место уходит.
277
08 июня 2012 года
arrjj
1.7K / / 26.01.2011
Цитата: QWERYTY
А вообще напрягает такая излишняя инициатива винды, например на втором диске(где вообще не её собачье дело) создаёт папки к которым нет доступа. И если юзер не очень опытный он вообще не увидит этого(они скрытые), а будет искать куда там место уходит.



Это для восстановления системы. В свойствах системы настраивается на каких дисках и сколько юзать места.

327
08 июня 2012 года
UserNet2008
748 / / 03.04.2010
Цитата:
Это для восстановления системы. В свойствах системы настраивается на каких дисках и сколько юзать места.


Я ЭТО отключаю вообще т.к думаю "брихня" полная. Вот Вам пример установил прогу и решил откатить OS обратно все прошло на УРА. Только что в реестре, что в директориях прога осталась только что не запускается. Другое дело Paragon Drive Backup или Acronis вот это есть ОТКАТ.

327
08 июня 2012 года
UserNet2008
748 / / 03.04.2010
Цитата:
Сам использовал два физических диска(один операционка, другой драгоценные данные), регулярно переставлял винду если были какие подозрения на вредоносы(и постоянно приходилось чистить второй диск самому в ручную после удалённой винды), при этом ни разу не терял доступ ко всем папкам на диске с данными. Файловая система NTFS разумеется.


Вы знаете, что самое интересное, что только фото все остальное нет проблем.

414
09 июня 2012 года
CassandraDied
763 / / 24.05.2012
Невозможность подгрузки неподписанных дров в х64. Сколько, блин, этих вирусов, которые реально являются драйвером? Хотя, может, именно поэтому их так мало. Но траблы с нормальным софтом, опенсорсным, например, случаются очень часто из-за этого.
Уродливый дизайн. И чем старше версия, тем он уродливее. К тому же, от версии к версии, кардинально меняется. В ХР всего понемногу, в семёрке десяток разных ссылок и кнопочек ведут в одно и то же место, в 8ке, как говорят, вообще максимум минимализм, но это ещё нужно пощупать, пока только смотрел.
Ну и дров на железо с выходом новой ОС, как всегда, не найти. Это даже не к стабильным дровам относится, а хоть к каким-нибудь. Про 64 бита, видимо, разработчики девайсов постоянно забывают.
7
09 июня 2012 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Вы хотели глюков?Получите их
В XP до сих пор возникает фигня следующего рода—при копировании файлов из одной папки в другую порой невозможно закрыть исходное окно,которому принадлежит окно прогресса копирования(особенно если это делалось с участием съёмного носителя)
327
09 июня 2012 года
UserNet2008
748 / / 03.04.2010
Ну раз пошел разговор о глюках то хочу сказать другое:
1) Вы хоть раз задумывались на каких компах работает MS(это Важно)
2) На каких компах работает юзер(само-сборка), а вот здесь начинается самое интересное
Вот пример купил я мышь не буду говорить марку (т.к клюк только с видеокартами семьи Radeon)
короче курсор меняется на подобия микросхемы, а потом крах OS. Написал письмо производителю мыши: да мы знаем мы работаем. Через 3-4 недели пишут вот новые дрова. Ставлю борода таже. Пишу мол борода, ответ отключите функцию. Все теперь работает.
3) Вывод сколько клюков может быть из за железа при определенных условиях (что-то где-то не срослось или не состыковалось)

Это мои мысли вслух, думаю в MS не на само-сборке сидят.
414
09 июня 2012 года
CassandraDied
763 / / 24.05.2012
А на каких компах они работют? И почему работает? МС - это компания. Речь об операционке? Сама ОС работает не только на компах, но, даже, если речь и о них, то умельцы поднимают ОС на чём угодно, Произвести тесты на всём оборудовании в мире физически невозможно, для таких вещей пишутся подробные маны по использованию продуктов МС, которые, конечно, не дают необходимого функционала. Видимо, пренебрежение к советам и документации и даёт кривые дрова и проблемы совместимости.
327
09 июня 2012 года
UserNet2008
748 / / 03.04.2010
Цитата: CassandraDied
А на каких компах они работют?


MS работает на сертифицированных компах.
Специально для Вас CassandraDied редактирую
Работают - это есть программируют Виндовоз

Цитата: CassandraDied
Сама ОС работает не только на компах, но, даже, если речь и о них, то умельцы поднимают ОС на чём угодно,


Это типа на стиральной машине

465
09 июня 2012 года
QWERYTY
595 / / 25.03.2012
Да, очень часто люди суют в систему устройства которых в MS в глаза не видели. В этом случае вина всё же лежит не на MS, а на говнокодерах которые поместили говнокод в драйверы.

Я не любитель MS(ну их продуктов) и не защитник, но справедливости ради всё же не стоит валить все баги на них.
465
09 июня 2012 года
QWERYTY
595 / / 25.03.2012
Цитата: UserNet2008

Это типа на стиральной машине


Не, в телевизоры прошивают, и плеер подключают как привод дисков.

327
09 июня 2012 года
UserNet2008
748 / / 03.04.2010
Цитата: QWERYTY

Не, в телевизоры прошивают, и плеер подключают как привод дисков.



Давайте вместе подумаем как ПЫЛЕСОСу прошиться.

1
09 июня 2012 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Тему стоило бы переименовать. Например: "Мнение учащихся ПТУ о продуктах Microsoft". Или "Как школоло страдает от венды".
И перенести в раздел юмора. Петросянщина конечно, но местами смешно. Я же надеюсь вы это не серьезно писали?
Например это:

Цитата: UserNet2008
Был такой глюк ,тема такая два диска C D на С ХР на D были фото. Переустановил ХР и хотел посмотреть фото. Все ничего только пару-троек папок "зеленные" , типа у Вас нет прав. На сколько я понял предедущий ХР распространил права на диск D. Но почему только на пару-троек папок? Если бы не фото и не парился. Ну танцы с бубном были еще те. Короче Виндовоз не помог (CD boot) только UNIX помог мне в данной ситуации. И UNIX наплевать на все права Виндовоза.


ну и там дальше есть местами. С вас могут получится неплохие юмаристы, если в ИТ ничего у вас не получится.

414
09 июня 2012 года
CassandraDied
763 / / 24.05.2012
kot_, то есть, ОС почти и не кривая, а это мы ничего не понимаем?
UserNet2008, именно в тот момент думалось о планшетах с андроидом, на которых запускают ХР,
1
09 июня 2012 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: CassandraDied
kot_, то есть, ОС почти и не кривая, а это мы ничего не понимаем?


а то есть все это серьезно писали? о_0
з.ы. в вындоус, как впрочем в любой сложной системе, на самом деле вполне достаточно багов. Но есть суттева разница между багом ОС и обычной безграмотностью пользователей. Понятно что где нибудь на ответах майл ру, вопрос "Не могу открыть папку, нет доступа" и ответ на него - "Зделай загрузочный диск..." будет вполне нормальным - хотя И ТАМ хоть пара ответов будут вменяемыми. Но на ИТ-форуме это действительно смотрится как юмор. Поэтому я конечно ничего нихочу сказать - но имхо если вы этого не понимаете - то может быть lurk moar? Разве мало в интернете кулинарных форумов? Для домохоязяек? где вы вполне можете писать с подобными знаниями. В конце концов - в Бобруйск ведь ходят поезда? :)

414
09 июня 2012 года
CassandraDied
763 / / 24.05.2012
Цитата: kot_

а то есть все это серьезно писали? о_0


Ну, исключая посты QWERTY, некоторые посты verholom, пару постов UserNet2008 и фейла с EFS, то всё остальное кажется мне весьма серьёзным....
Ладно, убедил, топик полон юмора.
Нет, ну писали-то они всё равно серьёзно. Вот, QWERTY даже серьёзно обиделся, думаю. Или это его в не в этом топике заминусовали...

277
09 июня 2012 года
arrjj
1.7K / / 26.01.2011
Цитата: CassandraDied
kot_, то есть, ОС почти и не кривая, а это мы ничего не понимаем?


Заметь, ты сам это скзал :D
У всех ОС есть 2 типа глюков:
1) полный пэ (BSOD,kernel panic ...) - в 99% случаев проблема вызвана кривыми драйверами или битым железом. <-виноват производитель железа
2) странное поведение системы - в 99% случаев вызвана кривым сторонним софтом. <-виноват производитель софта

Если вы поставите win 7 без драйверов и будете только в косынку на ней играть, она проработает намного дольше какойнибудь "WinXPpreSP5GADZILADRIVERSSOFTUPDATES by Vasya 3-й Б класс"

Цитата: CassandraDied
UserNet2008, именно в тот момент думалось о планшетах с андроидом, на которых запускают ХР,


На PowerPC например винды небыло нет и небудет.
Windows обычная выпускается только для x86(64) и arm (windows 8). ТАкже есть Windows Embedded но с ней проблематично работать как с обычной ОС.
Ну а если планшет x86 то хоть DOS ставь :D
На бытовую технику в основном ставят линукс потомучто а) бесплатно (профит очевиден) б) проще урезать/настроить под себя

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог