Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Утилитки для себя любимого.

414
18 июня 2012 года
CassandraDied
763 / / 24.05.2012
Надеюсь, топик не умрёт с тремя сообщениями.
Доброго времени суток, господа.
Вот, вы же программисты по большей части, верно? И наверняка вас не устраивают какие-то имеющиеся приложения или такие просто отсутствуют. Но вы можете написать их сами.
Предлагаю в топике рассказать, какие программки приходилось писать для своего личного пользования, какие хотелось бы написать, какие сейчас пишутся.
Страницы:
1
19 июня 2012 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
здается мне камрды, вы путаете причину и следствие.
по поводу - "билдер разлагает" - хочу заметить, а уж как разлагает наличие калькулятора, шариковой ручки и например водопровода - страшно даже подумать.
Билдер кстати, как и ему подобные - это среды быстрой разработки (RAD) - задача которых - даже если за нее посадят тупую обезьяну - результат должен быть. (хотя про тупых обезьян - это я конечно загнул, многие пользователи билдера им существенно проигрывают)
414
19 июня 2012 года
CassandraDied
763 / / 24.05.2012
Никогда не писал ни в билдере, ни на делфи.
Значит, у меня всё будет хорошо? :)
26K
19 июня 2012 года
mudBit
224 / / 30.05.2011
Цитата: CassandraDied
Никогда не писал ни в билдере, ни на делфи.
Значит, у меня всё будет хорошо? :)


"Все" - понятие философское)

1
19 июня 2012 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: CassandraDied
Никогда не писал ни в билдере, ни на делфи.
Значит, у меня всё будет хорошо? :)


нет. патамушто ВСЕ УМРУТ

245
19 июня 2012 года
~ArchimeD~
1.4K / / 24.07.2006
Цитата: kot_
прочел название темы и решил что ТС имеет весьма оригинальное хобби и домашних животных. Поэтому был весьма удивлен, читая в теме "Улитки для себя любимого...":


кстати да, тоже так прочитал сначала.
Утилитка на склоне.

414
19 июня 2012 года
CassandraDied
763 / / 24.05.2012
В общем, мне лень создавать новый топик, поэтому напишу тут.
Почему новые юзеры так не хотят учиться отладке?!111
Если бы не этот факт, как минимум трети топиков на форуме не создалось бы никогда.
26K
19 июня 2012 года
mudBit
224 / / 30.05.2011
Цитата: kot_

нет. патамушто ВСЕ УМРУТ


Ааааа! 2012 год наступил!

1
19 июня 2012 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: CassandraDied
В общем, мне лень создавать новый топик, поэтому напишу тут.
Почему новые юзеры так не хотят учиться отладке?!111
Если бы не этот факт, как минимум трети топиков на форуме не создалось бы никогда.


Почему некоторые юзеры пишут такое:

Цитата:
База данных просто ini файл (нормальным базам не хочу учиться)

?
Почему реки не текут вверх?
Почему 95% юзеров - идиоты?
:)

414
19 июня 2012 года
CassandraDied
763 / / 24.05.2012
Цитата: kot_

Почему реки не текут вверх?


На этот-то вопрос как раз-таки легко ответить.
Хотя на мой, наверное, тоже.
Обязательное образование в России не существовало до 1917го года. И не уверен, что после него оно сразу стало обязательным. Не привыкли ещё учиться, наверное, и ста лет же не прошло.

1
19 июня 2012 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: CassandraDied

Обязательное образование в России не существовало до 1917го года. И не уверен, что после него оно сразу стало обязательным. Не привыкли ещё учиться, наверное, и ста лет же не прошло.


не думаю что это связано с обязательностью образования в России. Тем более если вспомнить что после 1917 года перестала существовать Россия ))

446
19 июня 2012 года
Meander
487 / / 04.09.2011
Цитата: kot_
[quote=CassandraDied;82724]В общем, мне лень создавать новый топик, поэтому напишу тут.
Почему новые юзеры так не хотят учиться отладке?!111
Если бы не этот факт, как минимум трети топиков на форуме не создалось бы никогда.


Почему некоторые юзеры пишут такое:

Цитата:
База данных просто ini файл (нормальным базам не хочу учиться)

?
Почему реки не текут вверх?
Почему 95% юзеров - идиоты?
:)[/quote]

Я написал так, потому что для конкретной задачи это оптимальнее. От самого себя мне нечего прятать в файлы BD или Access. И несмотря на свою принадлежность к 95% юзеров, постараюсь случайно не нарушить целостность базы данных.
Когда очень нужно - научиться можно чему угодно.

1
19 июня 2012 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Meander


Я написал так, потому что для конкретной задачи это оптимальнее.


ну вообще то это был риторический ответ на риторический вопрос. так сказать никого не имели ввиду.

Цитата: Meander
От самого себя мне нечего прятать в файлы BD или Access.


вообщето задача БД отнюдь не прятать что либо куда либо. ну это так. кстати.
Но в любом случае ты хорошо иллюстрируешь вопрос заданный камрадом :)

1
19 июня 2012 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Meander


Я написал так, потому что для конкретной задачи это оптимальнее.


и кстати, для данной конкретной задачи - предложенное тобой - это самое НЕ оптимальное решение.

446
19 июня 2012 года
Meander
487 / / 04.09.2011
И задавать глупые вопросы на форуме оптимальнее, чем пытаться за два дня пройти семестровый курс программирования. В сети можно найти ответ почти на любой вопрос, если не думать, что с этим вопросом столкнулся только ты, но многие так думают. Главная заслуга Builder - стимулировать интерес к программированию, а если интерес появился, то искать ответы на вопросы становится потребностью.
19K
25 июня 2012 года
Alegun
269 / / 10.09.2010
>Цитата from: mudBit
>Минус - опенсоурс не продашь))

Добвресу, увж. УКи, знакомые и не знакомые! Давненько мы с вами не читались, как же здесь всё поменялось, жуть!

Слегка задела тема данного топика - проги прогеры пишут либо на заказ причём этот грешок в основном, либо для себя: другие варьянты от лукавого. Возник вопрос - нахрена опенсоурс продавать, а? Что, он (оупенэс) собирается на продажу? Хорошая тема для варки!

Лично я (я не прогер, ребята в курсе:), как сборщик, для себя собирал все сборки (больше 20ти штук их здесь в исходниках лежит) и ими пользовался и пользуюсь - может мне что-то не известно, но как можно что-то наговнокодить и этим не пользоваться, не понимаю!
26K
25 июня 2012 года
mudBit
224 / / 30.05.2011
Alegun, та лан, опен-соурс никто продавать и не собирается :)
Я имел в виду тогда то, что работать за идею под GPL не всем придется по вкусу.
19K
27 июня 2012 года
Alegun
269 / / 10.09.2010
mudBit, та лан те, это стёбка такая, не бери в голову, но как же ти точно заметил - "не всем придется по вкусу"! Угу у меня вот тоже ученик мой гайки крутит упоенно в клиентской части авто, провода из-под торпеды тянет с треском, а сам ругается - нахрена ентим буржуям гайки крутить стартеримврот, ненавижу! Я ему намекаю: ну раз такое дело, так пойди что-ли за забор, в гаражи к мужикам, там покрути ("за идею под GPL":-) - нейдёт, тама ему кроме идеи ничего и ни светит. Каждому своё и это здорово!
26K
27 июня 2012 года
mudBit
224 / / 30.05.2011
Alegun, зачот! :)

В етном-то и есть наш менталитет - жаловаться на буржуев, а как за идею - так в облом :)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог