Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

URL в оперу..

53K
21 июня 2012 года
Vovik_0_1
4 / / 25.10.2011
Привет всем! Ребят осталась надежда только на вас! Не как не могу решить проблему. Весь интернет облазил толку ноль. Только нашол на другом сайте подобную темы но там решения так и не достигли. http://www.cyberforum.ru/cpp-builder/thread603622.html Что нужно? Нужно изменить адрес в адресной строке браузера ОПЕРА на текущей вкладке. Добавить вкладку не сложно. Но как изменить URL в текущей? Есть мысль сэметировать нажатие Ctrl+W и потом добавить вкладку и вроде как подмена будет не заметна.. Но как это сделать? Ведь опера имеет класс OpWindows и запускает ещё какойто модуль с таким же классом и из за этого не льзя получить ХЕНДЛ.. Функция FindWindow("OpWindow",0); находит хендл как раз этого модуля. И заголовок не как не получить из за этого((. Есть мысли что делать? Может както отсеять не нужный класс?
414
21 июня 2012 года
CassandraDied
763 / / 24.05.2012
Реверсить Оперу, писать свою DLL, инклудить, сплайсить функии. Несколько лет назад в журнале ксакеп была целая статья на эту тему, подменяли результаты поиска в поисковике.
[trollmode]
Используя модуль распознавания изображений, написать на питоне утилиту, которая будет делать каждую секунду скрин экрана
находить на нём адресную строку, брать её координаты, переносить в них курсор мыши и эмулировать нажатия пользователя
это хорошо делает такая штуковина, как sikuli.
[/trollmode]
414
21 июня 2012 года
CassandraDied
763 / / 24.05.2012
Могу даже натолкнуть на мысль, откуда начать дебажить, так как хендла контрола адресной строки всё равно не видно:
Открой модуль Opera_1 и найди строчку ".google.", поставь на неё бряк и введи в адресную строку что-нибудь несуразное, например, "аааааааааааааааааааааааааааааааа". Когда URL неверен, Опера конектится к гуглу, считая, что это не URL, а поисковой запрос. Хорошо бы, конечно, в настройках поиска поудалять остальные поисковики, кроме google на время дебага. Так вот, когда Опера будет пытаться достучаться до гугла, бряк на ".google." как раз и сработает. Рядом в стеке будет лежать "аааааааааааааааааааааааааааааааа". С этой точки можно уже и начинать смотреть, что там к чему.
53K
22 июня 2012 года
Vovik_0_1
4 / / 25.10.2011
Привет CassandraDied... Большое спасибо за помощь. Но не понятно что это за модуль Opera_1 ???? И что такое бряк? если я правильно понял то это брекпоинт.. Если так то чем лучше ставить? Может олькой?
414
22 июня 2012 года
CassandraDied
763 / / 24.05.2012
Лучше всего будет не ставить перед собой подобных задач, не имея знаний, как их решить.
Если всё-таки цель действительно необходимо достигнуть, то почитай сначала курс программирования на Си, архитектуру Windows, курс ассемблера, какую-нибудь серию статей по дизассемблированию, конечно же, научись пользоваться всеми необходимыми для этого инструментами и тогда у тебя получится реализовать задуманное.
Цитата:
Но не понятно что это за модуль Opera_1


Opera.dll

Цитата:
И что такое бряк? если я правильно понял то это брекпоинт.


Да.

Цитата:
Если так то чем лучше ставить? Может олькой?


Чем угодно.

53K
25 июня 2012 года
Vovik_0_1
4 / / 25.10.2011
Это что за развод? Где админы? Кто это чистить будет?
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог