Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как можно управлять реестром виндовс икспи из под другой операционки виндовс икспи?

465
25 июня 2012 года
QWERYTY
595 / / 25.03.2012
Диск разбит на два раздела, на которых установленны ХР. Обе операционки с вирусом. Мной были почищенны флешки вставляемые в этот комп, и операционка на разделе С. Теперь я хочу убрать из автозапуска вирус в операционке на разделе D.
Как можно провести поиск в реестре и его редактирование, в другой операционке?

Если я загружусь из под второй операционки то он опять запишется на первую.
Первую операционку я проверил, после чистки процесс вируса не запускается, на флешки ничего левого не пишется.
Антивирус не предлогать.
Переставлять винду тоже, сетевую установку до этого делал но в этот раз не получилось, с флешек не загружается, прривод дисков сломан.
10
25 июня 2012 года
Freeman
3.2K / / 06.03.2004
Запустить редактор реестра, встать на HKLM, выбрать в главном меню "Загрузить куст", загрузить файл software проблемной системы, задать имя, под которым оно будет (временно) отображаться внутри HKLM. После внесения правок можно размонтировать ("Выгрузить куст"), а можно просто перезагрузиться, если так и так надо грузиться в вылеченную ОС.
465
25 июня 2012 года
QWERYTY
595 / / 25.03.2012
Может проги какие есть, из командной строки, или ещё какие варианты.
Нужно как можно быстрее отредактировать реестр, т.к. нужна именно вторая операционка.
465
25 июня 2012 года
QWERYTY
595 / / 25.03.2012
Спасибо, реально помогли.
Загрузил куст, отредактировал. После загрузки в операционку на диске D процесс вируса не загрузился, никаких сообщений не появилось(ну типа неправильно указан путь или имя). Удалил запускной фаил из WINDOWS\Sistem32, и какой то скрытый фаил без расширения прямо на диске D(которого быть не должно).

Может это не все элементы вируса, но надеюсь ущерб нанесён достаточный.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог