Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Какую книжку приобрести.

77K
12 июля 2012 года
netshy
8 / / 01.03.2012
Всем добрый ночи!
Посоветуйте пожалуйста, книжечки для программирования. Я начинающий человек. Программирование любое (кроме игр).
414
12 июля 2012 года
CassandraDied
763 / / 24.05.2012
Изучай Haskell во имя добра!, Миран Липовача, ДМК Пресс - 490 с.
7
13 июля 2012 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Вот зачем издеваться над человеком и что-то сложное и малоприменимое ему давать?Нет бы про Smalltalk написать…Только книг хороших посоветовать не могу,увы
1
13 июля 2012 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
читай Доналда Кнута. Замечательная книжечка. Там как раз про игрі ничего не написано.
77K
13 июля 2012 года
netshy
8 / / 01.03.2012
Купил книгу "Web программирование для всех" Вадим Дунаев. (решил с сайтов начать)
414
13 июля 2012 года
CassandraDied
763 / / 24.05.2012
Лучше бы ты в таком случае с игр начал.
77K
13 июля 2012 года
netshy
8 / / 01.03.2012
:D
Почему?
414
13 июля 2012 года
CassandraDied
763 / / 24.05.2012
Веб - это 1С на несколько ступенек выше и на целую лестницу ниже всего остального программирования.
Обучить кодингу на php\html\js\css\etc можно и макаку. Нет ни полёта мысли, ни захватывающей сложности алгоритмов, гениальность которых приводит в восторг, когда начинаешь понимать, как они работают, ни интересных задач.
Есть веб, который соответствует тому, что описал, но по названию твоей книги понятно, что это другой веб. А тот, который требует больших усилий и многое отдаёт, он почти как системное программирование.
Интересно, дадут ли минус обидевшиеся веб разработчики за ИМХО.
1
15 июля 2012 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: CassandraDied
Веб - это 1С на несколько ступенек выше и на целую лестницу ниже всего остального программирования....


твое утверждение справедливо по отношению к высеру Дунаева (изображающего из себя Платона), и ему подобных. Но впрочем г-н Дунаев вроде и не претендует на глубину изложения, так что даже по отношению к нему это не справедливо - каждый стрижет бабло как может :)
и кстати утверждение "Обучить кодингу на php\html\js\css\etc можно и макаку." правильно выглядит как - "Обучить кодингу можно и макаку."

414
15 июля 2012 года
CassandraDied
763 / / 24.05.2012
Цитата: kot_
твое утверждение справедливо по отношению к высеру Дунаева (изображающего из себя Платона), и ему подобных. Но впрочем г-н Дунаев вроде и не претендует на глубину изложения, так что даже по отношению к нему это не справедливо - каждый стрижет бабло как может :)


Так и написал же далее

Цитата:

Есть веб, который соответствует тому, что описал, но по названию твоей книги понятно, что это другой веб. А тот, который требует больших усилий и многое отдаёт, он почти как системное программирование.


Зачем же человеку читать такие бесполезные книги, даже если автор и не позиционирует их, как что-то имеющее ценность, а просто, как ты выразился, "стрижет бабло".

1
17 июля 2012 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: CassandraDied

Зачем же человеку читать такие бесполезные книги, даже если автор и не позиционирует их, как что-то имеющее ценность, а просто, как ты выразился, "стрижет бабло".


лохам - лоховское зачем в многообразии интернета задавать столь тупые вопросы, как это делает ТС? :) Не уж то зобанили в гугле? :) Не ужели мама не учила пользоваться поиском?
именно на таких как ТС и рассчитаны книги от дунаевых и подобных. так что nuff said! в бабруйск нехай едет.

83K
09 августа 2012 года
Prostoy
9 / / 09.08.2012
Вот эта мне нравиццо..актуальненько
85K
16 августа 2012 года
avlad7
1 / / 16.08.2012
Если программирование вообще - лучше Дональда Кнута. Также нужны книги по конкретным языкам программирования, на которых Вы хотите работать.
77K
16 октября 2012 года
netshy
8 / / 01.03.2012
Пошли вы в попу :D Я не пойду на программиста, а пойду в МИИТ. В попу программов с геморроем.
70K
16 октября 2012 года
ProkletyiPirat
76 / / 25.07.2012
вся переписка напомнила анекдот с баша :)))
http://bash.im/quote/411143
хочу стать прогером!
каким? :)))))))))))))))))))))))
77K
16 октября 2012 года
netshy
8 / / 01.03.2012
Поясни шутку, человеку, который не пойдет в БАУМАНКУ =)
70K
17 октября 2012 года
ProkletyiPirat
76 / / 25.07.2012
это будет сложно, это как объяснить слово "недоперепил" (выпил больше чем мог, но меньше чем хотел)
сложно объяснить так как это состояние человека:))
вот ты помнишь своё состояние когда первый раз покупал презерватив? :)))

а по сути твоего вопроса:
программистов много и областей где нужно программировать не меньше ...
как правило разделяют всё на 3части вёрстку, скрипты и программирование
первое это HTML\CSS то есть интернет сайты
второе это маленькие программы или скрипты например джаваскрипт (всякие выпадающие менюшки на сайтах)
третье это уже программирование (иногда называют прикладное или системное программирование) это ОС, драйвера, ПО

ты же не сказал какое именно программирование тебя интересует. Вот каждый *** и накидал тебе книжек ...

я считаю что надо сначала определиться умеешь ли ты рисовать и придумывать дизайны?(фотошоп, илюстратор, корел драв если не знаешь что это и как сним работать то это не для тебя)
если да и художественная жилка присутствует то можешь заниматься дизайном страничек.(деньги там хорошие)

а если нет то быть тебе прогером и тут уже определись что ты хочешь создавать...
я лично незнал с чего начать потому начал с
"С++ базовый курс" герберта шилдта
если голова на плечах есть и есть навык поиска в инете самое то, С++ это самый универсальный язык на нём написано практически всё, он предоставляет кучу возможностей, но он сложен и потому бох google в помощь
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог