Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как реализовать программу для удаленного управления ПК через мобильный телефон через интернет\wifi? Подскажите , пожалуйста с чего начать и этапы разработки, если можно.

82K
16 июля 2012 года
Ser_Aguero
4 / / 16.07.2012
Подскажите , пожалуйста с чего начать и этапы разработки, если можно.
414
16 июля 2012 года
CassandraDied
763 / / 24.05.2012
Способов, наверное, много.
А что ты умеешь уже? И какая ОС на телефоне и компе?
465
17 июля 2012 года
QWERYTY
595 / / 25.03.2012
Не лёгкую задачу вы выбрали. (Судя из вопроса, любая задача может превратиться в сложную при нехватке знаний)

Ну очевидно это клиент-серверное приложение. Вот в эту сторону и смотреть.
Организовать односторонний канал связи от клиента к серверу. Или двухсторонний если вы желаете знать что команда выполнена без ошибок.
Разработать систему команд и запрограммировать что они будут делать.

Вопрос у вас конечно хитрый, в части этапов разработки. Это вы сами определитесь когда получите информацию об операционной системе телефона(да и компьютера тоже), выберете среду\среды разработки. Если вы выбрали такую задачу, готовьтесь много читать.
465
17 июля 2012 года
QWERYTY
595 / / 25.03.2012
Цитата: CassandraDied
...
А что ты умеешь уже?...




Ага, как на собеседованиях.

А что вы ещё умеете?
Ну ещё вязать, и гладить. :-)

82K
17 июля 2012 года
Ser_Aguero
4 / / 16.07.2012
навыки в программировании минимальны. по поводу ОС на компе windows 7 на телефоне Android.
414
17 июля 2012 года
CassandraDied
763 / / 24.05.2012
Через интернет и wifi будут разные реализации. Через интернет, как мне кажется, будет даже проще.
Могу про интернет рассказать.
465
17 июля 2012 года
QWERYTY
595 / / 25.03.2012
А что, поиск не помогает?

Создание приложений для андроид. И читаем и читаем и переходим по ссылкам.
Если вы совсем не понимаете что пишут то есть два варианта:
1) Бросатьт эту затею.
2) Кого нибудь нанять, если это не просто баловство для прикола, а серьёзно нужно.
414
17 июля 2012 года
CassandraDied
763 / / 24.05.2012
Цитата: QWERYTY
А что, поиск не помогает?

Создание приложений для андроид. И читаем и читаем и переходим по ссылкам.
Если вы совсем не понимаете что пишут то есть два варианта:
1) Бросатьт эту затею.
2) Кого нибудь нанять, если это не просто баловство для прикола, а серьёзно нужно.


Можно несколько кейвордов для гугла, чтобы точно знать, что нужно вбивать в поисковик и читать?

465
17 июля 2012 года
QWERYTY
595 / / 25.03.2012
Цитата: CassandraDied

Можно несколько кейвордов для гугла, чтобы точно знать, что нужно вбивать в поисковик и читать?



Это прикол? Там выезжает инфы тьма. Про андроид википедия попадается, там наверняка упомянут на чём и в чём пишутся программы
Ну а про виндос я вообще молчу.


CassandraDied - А почему не CassandraDead?

412
17 июля 2012 года
grgdvo
323 / / 04.07.2007
А почему именно такая задача возникла?
Если навыки минимальные, то лучше за такое не браться, а начать с чего-нибудь базового и простого и по порядку: типы данных, алгоритмы сортировки, поиска, структурное программирование, основы объектно-ориентированого программирования.... и вот только потом вы сможете поставить себе эту задачу.

Кстати она уже реализована: раз, два

последняя - free. не уверен, но может где (гугл) исходники можно найти.
82K
17 июля 2012 года
Ser_Aguero
4 / / 16.07.2012
Что-то простое я так могу написать. У меня тема диплома - "Программирование для ОС Android". Решил вот такую программу разработать. Так как проект большой вот и спрашиваю заранее. Или какой проект можете посоветовать для написания в рамках темы по андроиду?
414
17 июля 2012 года
CassandraDied
763 / / 24.05.2012
C той темой, что ты выбрал ранее, может быть много траблов, потому что нужно будет использовать несколько технологий. Одним своим кодом не обойтись.
Что, уже игры для мобилок не принимают, как дипломки?
Напиши что-нибудь с камерой связанное. Например, распознавание чего-нибудь.
Или с камерой и GPS. Шутер.
Или программу вычисления чего-нибудь. Уберкалькулятор.
465
18 июля 2012 года
QWERYTY
595 / / 25.03.2012
Цитата: CassandraDied
C той темой, что ты выбрал ранее, может быть много траблов, потому что нужно будет использовать несколько технологий. Одним своим кодом не обойтись.
Что, уже игры для мобилок не принимают, как дипломки?
Напиши что-нибудь с камерой связанное. Например, распознавание чего-нибудь.
Или с камерой и GPS. Шутер.
Или программу вычисления чего-нибудь. Уберкалькулятор.



Это действительно неплохой совет. Пока не поздно и вы не ввязались в это по уши, можно подобрать задачу попроще.
Вы слишком широко копаете. У вас тема андроид, вот и разрабатывайте под андроид. Какую нибудь маленькую програмку которая тихо мирно будет работать на мобильном устройстве.
А вы затронули ещё и тему программирование для настольных и портативных компьютеров домашнего назначения(без указания операционки).
Это отдельная тема. Вам же премию за такую переработку не дадут?

PS: С камерой можно чего нибудь придумать. Но от распознавания я бы воздержался. С точки зрения программирования может и не сложно, но вот с точки зрения алгоритмов распознавания ......

82K
18 июля 2012 года
Ser_Aguero
4 / / 16.07.2012
Нуда вы правы. Просто примитивный плеер или что нибудь в этом роде это не солидно же для темы диплома, а что нибудь интернсное даже не знаю что попробовать сделать.
99K
11 июля 2017 года
Сергей Француз
1 / / 11.07.2017
Цитата: QWERYTY
Цитата: CassandraDied
C той темой, что ты выбрал ранее, может быть много траблов, потому что нужно будет использовать несколько технологий. Одним своим кодом не обойтись.
Что, уже игры для мобилок не принимают, как дипломки?
Напиши что-нибудь с камерой связанное. Например, распознавание чего-нибудь.
Или с камерой и GPS. Шутер.
Или программу вычисления чего-нибудь. Уберкалькулятор.

Это действительно неплохой совет. Пока не поздно и вы не ввязались в это по уши, можно подобрать задачу попроще.
Вы слишком широко копаете. У вас тема андроид, вот и разрабатывайте под андроид. Какую нибудь маленькую програмку которая тихо мирно будет работать на мобильном устройстве.
А вы затронули ещё и тему программирование для настольных и портативных компьютеров домашнего назначения(без указания операционки).
Это отдельная тема. Вам же премию за такую переработку не дадут?

PS: С камерой можно чего нибудь придумать. Но от распознавания я бы воздержался. С точки зрения программирования может и не сложно, но вот с точки зрения алгоритмов распознавания ......

Согласен с коллегой.
Вот к примеру программки TeamViewer или AirDroid отлично справляются с своими задачами.
Более подробно о программках прочесть можно здесь http://appsgames.ru/poleznoe-dlya-android/udalennoe-upravlenie/ - ровно как и скачать.
Коль данной инфы мало вот еще ютуб в помощь https://www.youtube.com/watch?v=AWejQ01ey8g

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог