Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Dockable Toolbar (как Code Explorer в Борланд IDE)

415
12 августа 2003 года
SLA
274 / / 08.08.2003
Как сделать перетаскиваемый Toolbar? (как Code Explorer в окне редактирования исходника в СиБилдере.)

Насколько я понял после долгих экспериментов, такой тулбар не имеет отношения ни к фреймам, ни к панелям со сплиттерами, ни к Coolbar.
Скажите мне что я неправ! :)
Мне нужно сделать dockable/undockable toolbar. Т.е. такой тулбар, который можно вынести за пределы окна и внести обратно. Билдер видимо умеет, но как?
310
12 августа 2003 года
fellow
853 / / 17.03.2003
Начните с примера, который идёт с Билдером (Examples/Docking). Смотрите в сторону свойств DockSite, DockManager и вообще на всё, что имеет в своем названии "dock".
293
12 августа 2003 года
SEDEGOFF
586 / / 06.10.2002
Кидаешь на форму ControlBar. На него кидаешь пару панелек ToolBar ну и например Edit. У размещенных компонентов выстави следующие свойства DragMode=dmAutomatic и DragKind=dcDock
Запусти приложение и наслаждайся
415
12 августа 2003 года
SLA
274 / / 08.08.2003
Цитата:
Originally posted by SEDEGOFF
Кидаешь на форму ControlBar. На него кидаешь пару панелек ToolBar ну и например Edit. У размещенных компонентов выстави следующие свойства DragMode=dmAutomatic и DragKind=dcDock
Запусти приложение и наслаждайся


Что, не спится вам, fellow и SEDEGOFF? Мне тоже. :)
Такой вариант уже пробовал. С Edit неудобно работать.

Хороший вариант, если не найдется ничего лучше. Хотелось бы чтоб можно было изменять размер тулбара (как на форме так и вне ее). Чтобы (на форме) можно было потянуть за край (сплиттер) и все контролсы растягивались бы. Тут нужен тулбар, у которого (на форме) был бы заголовок с кнопкой [x]. Как в окне Visual Studio, например.

:) Очень раздражает: в Интернете предлагают купить(!) такие "компоненты", которые, немного повозившись, можно сделать и родными средствами СиБилдера.

293
12 августа 2003 года
SEDEGOFF
586 / / 06.10.2002
Да неспиться - я уже работаю 2 часа
Свойство AutoDrag = определяет можно или нелься выносить полосу за пределы ControlBar
Свойство RowSize и RowSnap определяют процедуру встраивания - попробуй по эксперементируй
310
12 августа 2003 года
fellow
853 / / 17.03.2003
Цитата:
Originally posted by SLA

:) Очень раздражает: в Интернете предлагают купить(!) такие "компоненты", которые, немного повозившись, можно сделать и родными средствами СиБилдера.


Есть такая поговорка: на базаре два дурака - одни продает, второй покупает. Хе-хе.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог