Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Какими средствами разработки организовать персональный Аккаунт для дистанционного ученика?

81K
04 августа 2012 года
victor_komsomolsk
8 / / 11.06.2012
Ребята,всем доброго дня. Стала передо мной такая задача:
Хочу написать сайт на Joomla, в котором хочу поместить следующий функционал:
Человек, занимаясь самообразованием (подготовка к ЕГЭ), заходит, регистрируется, заводя свой аккаунт.
Аккаунт должен содержать следующую информацию:
1) Личные данные
2) Набранный опыт пользователя - количество пройдённых тестов, решённых задач
3) Загруженные задачи пользователя.
В процессе обучения ученик проходит тесты, решает задачи, читает теорию (лучше с помощью электронного пера).

На каких лучше средствах это сделать, может что посоветуете? как я понимаю здесь нет готовых решений (в частности в CMS Joomla), кроме как
в JoomlaLMS, но она коммерческая. Может кто сталкивался с такой проблемой, и может примерно обрисовать наиболее удачные средства для разработки (flash, JavaScrpipt). Буду очень признателен, так пока новичок в деле WEB - программирования. Заранее спасибо други!
366
06 августа 2012 года
int
668 / / 30.03.2005
А в чём конкретно сложность? Завести пользователя в базе или менять значения в базе?
72K
07 августа 2012 года
CorsaiR
59 / / 07.03.2012
Посмотрите в сторону Moodle.
414
07 августа 2012 года
CassandraDied
763 / / 24.05.2012
Сложность, скорей всего, в том, что "новичёк" не имеет представления о том, как это всё должно работать и как это писать. Кажется, он вообще ничего не имеет, кроме списка действий, которое пользователь может выполнить.
81K
10 августа 2012 года
victor_komsomolsk
8 / / 11.06.2012
Ребята, да, признаюсь, я новичок! Вот и у меня и стоит вопрос - здесь можно обойтись только Joomla шаблонаим, или модулями, или же всё таки нужно плотно работать с PHP и MySQL. Есть какие - то готовые шаблоны. кроме Moodle, так как я не хочу ради лишь того, что хочу всети базу данных обучения каждого пользователя, вводить в свой сайт MOODLe. Все спасибо за ответы.
414
10 августа 2012 года
CassandraDied
763 / / 24.05.2012
Почему бы сначала не обрисовать схему, как это всё будет работать? Вот хотя бы пункт:
Цитата:
В процессе обучения ученик проходит тесты


Какого вида тесты он будет проходить? Всё вышеописанные требования и на голом html реализовать можно.
Как мне кажется, готовые CMS вообще не подходят для такого вида задач.

81K
10 августа 2012 года
victor_komsomolsk
8 / / 11.06.2012
CassandraDied, спасибо за участие. С HTML не хотелось бы, слишком много в ручную, а тем более всё равно, как я понимаю это сводится к базе даных mysql. А почему CMS не подходит? Там ведь есть админка, которая работает с БД. Я не прав?
414
10 августа 2012 года
CassandraDied
763 / / 24.05.2012
И что с этой админкой делать?
81K
10 августа 2012 года
victor_komsomolsk
8 / / 11.06.2012
Да, хороший вопрос. Ведь PHP_MY_ADMIN работает автономно, независимо от каких -либо админок. Вообщем вы предлагает писать тесты на HTML, а пользователей регистрировать в БД. созданной в My_SQL. Просто у меня сжаты сроки, и не хотелось вручную ваять сайт, использовать что - то готовое. Видать не судьба
414
10 августа 2012 года
CassandraDied
763 / / 24.05.2012
Предлагаю ознакомиться с языками и технологиями, набраться опыта хоть немного, получше расписать задачи и методы их решения.
81K
10 августа 2012 года
victor_komsomolsk
8 / / 11.06.2012
Да, так и сделаю, спасибо!
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог