Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Вставка записей в таблицу БД

2.2K
12 августа 2003 года
kashman
21 / / 22.07.2003
Плиз, хелп! Не получается из таблицы одной базы данных вставить записи в таблицу другой базы данных. Структура таблиц абсолютно одинаковая. СУБД – Access, в обоих случаях. Подскажите, пожалуйста, хоть какой-нибудь способ.
460
12 августа 2003 года
Berg
261 / / 27.03.2003
Цитата:
Originally posted by kashman
Плиз, хелп! Не получается из таблицы одной базы данных вставить записи в таблицу другой базы данных. Структура таблиц абсолютно одинаковая. СУБД – Access, в обоих случаях. Подскажите, пожалуйста, хоть какой-нибудь способ.



Способ известен: магическое слово insert...

P.S. А причем тут Builder? Через ADO-компоненты вставляешь или как?

2.2K
12 августа 2003 года
Storm
20 / / 17.07.2003
Цитата:
Originally posted by kashman
Плиз, хелп! Не получается из таблицы одной базы данных вставить записи в таблицу другой базы данных. Структура таблиц абсолютно одинаковая. СУБД – Access, в обоих случаях. Подскажите, пожалуйста, хоть какой-нибудь способ.




Если используешь BDE или ADO или еще что-нибудь, то кидаешь в DataModule два компонента Database, в случае BDE, кидаешь два Query.
Одной коннектишься к одной базе другой к другой...
Перекидываешь данные .....
Может так???

2.2K
14 августа 2003 года
kashman
21 / / 22.07.2003
Цитата:
Originally posted by Storm



Если используешь BDE или ADO или еще что-нибудь, то кидаешь в DataModule два компонента Database, в случае BDE, кидаешь два Query.
Одной коннектишься к одной базе другой к другой...
Перекидываешь данные .....
Может так???



Спасибо за совет. В программировании БД я новичок и мне пока не приходилось работать с DataModule. Может кинете ссылочку на источник, где рассказано как этим пользоваться. И еще: я использую ADO – причем здесь компоненты Database?

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог