Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

как сделать поиск по listBox C#

83K
21 августа 2012 года
dood
3 / / 21.08.2012
В listBox много строк, которые ссылаются на разные userControl. Нужно сделать сверху поле, куда вводить текст и если этот текст присутствует в listBox то его находит если же несколько, то находит несколько...
Проблема в том, что я не знаю как это сделать. Поиск лучше всего сделать что бы он удалял все лишние строки а при вводе другого слова или удалении снова появлялись. вообщем я не знаю как сделать да еще и что бы порядок открытия userControl сохранился.
Буду благодарен за помощь.

Еще хотел спросить возможно ли создать сразу определенное количество userControl. А то 200 раз его добавлять из меню не в кайф.
  • WinForms или WPF? Что значит "ссылаются на userControl"? Объясни подробнее. от koodeer, 21 августа 2012 года
40K
22 августа 2012 года
D129
228 / / 18.04.2012
>>>>>>>Еще хотел спросить возможно ли создать сразу определенное количество userControl. А то 200 раз его добавлять из меню не в кайф.

Во первых - можно, достаточно создать обьект типа userControl и добавить его в коллекцию контролов формы

 
Код:
userControl   oneMore = new userControl();

this.Controls.Add(   oneMore );
Во вторых, имейте в виду, что 200 раз так сделать, может и получится (зависит от количества кнопок на юзерконтроле) а вот 500 раз - уже врядли.

Виндовс дает аппликации ограниченное количество хендлов - от 1500 до 2500 примерно, в зависимости от конфигурации системы.
И когда они кончатся (каждый элемент получает хендл!) будет вам эксепшен.

Правильное решение - создавать контрол на лету, тогда, когда пользователь строчку листбокса выбрал, и на нее нажал.
И удалять потом ненужный контрол из коллекции формы, чтобы его подмел GC.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог