Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Книги, которые мы читаем - Хорхе Луи Борхес - Роза Парацельса

1
29 августа 2012 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Жизнь человека не ограничена только профинтересами - даже если этот человек - программист. Как бы что кому ни казалось - на самом деле помимо упоения-увлечения профессиональной деятельностью (что естественно, иначе зачем же тратить бесценное время своей жизни на то что не нравится), каждый нормальный человек имеет еще ряд увлечений, которые так сказать органично входят в его жизнь. Например у меня это мотоциклы (и как в плане покататься и как в плане посоздавать жутких монстров с литровыми движками, люблю разбирать, собирать), прыжки с прашютом, бокс ну и разное по мелочи. И что самое главное пожалуй без чего я себя практически не помню - это книги. Книги у меня дома повсюду. И не удивительно, что во первых мы с товарищем запустили свой проект avabook.net (http://avabook.net - желающие могут регистрироваться, ресурс пока в стадии допиливания - но уже работает), ну и по ходу прикупил себе и сайт с цифровыми книгами (http://texta.in.ua) - как же без этого (ну и да - seo-пеар наше всьо :) ).
Но суть не про то.
По поводу последнего срача, инициированного мной, мне он напомнил один рассказ моего любимого писателя Борхеса - Роза Парацельса.
Хорошая иллюстрация к вопросу - всегда ли заслуживает знания тот, кто его ищет. Всегда ли тот кто кричит - хочу учится, на самом деле этого хочет? как понять - перед тобой тупой идиот, либо будущий мастер?
Читайте, думайте.
277
29 августа 2012 года
arrjj
1.7K / / 26.01.2011
Цитата:

Борхес - Роза Парацельса


На мой взгляд Парацельс - аферист с завышенным ЧСВ.

1
29 августа 2012 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: arrjj
Цитата:

Борхес - Роза Парацельса


На мой взгляд Парацельс - аферист с завышенным ЧСВ.


который в рассказе или который прототип?
Здесь Парацельс больше для антуража - как символ противоречивых достижений.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог