Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Загрузка и выгрузка данных из xls в sql. ModX Rev 2.2.4

81K
17 сентября 2012 года
mailbox_sms
8 / / 14.09.2012
Помогите начинающему пожалуйста. Стоит такая задача - делать выгрузку каталога товаров из Excell на сайт и обратно. Т.е. тётки постоянно работают со списком товара в Excell, поэтому перечень может сильно поменяться, какой-то товар может вообще исчезнуть, а у какого-то товара просто цена может поменяться. Как мне подсказали нужно как-то помечать весь товар на удаление, а потом искать и сравнивать по экселевскому файлу совпадения, если найдены, то отменять пометку на удаление, остальные удалить, ну и записать новые естественно (p.s. просто удалить всё и перезаписать нельзя, т.к. у товара есть TV параметр PIC (картинка), которая исчезнет, т.к. в экселевском файле нет путей к картинке). Excell файл будет форматирован определённым способом (например главная категория - 18 шрифт жирный, подкатегория - 14 шрифт жирный, товар - 12 шрифт). единственное что нашёл для этого - PHPExcel. Ещё одна трудность - что товар не отобразится без задания "alias" и пути к товару, а alias - это транслит названия (pagetitle) товара, а путь - это catalog/ + alias_главной_категории/ + alias_подкатегории/ + alias_товара.

Я снипеты ещё не создавал, я вообще только начинающий на modX, да и вообще на php, не судите строго, буду очень благодарен за помощь
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог