Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Создание сайтов

340
21 сентября 2012 года
Fellinggood
170 / / 27.04.2009
Здравствуйте! Не подскажете что нужно для создания сайта. Какой нужен минимальный набор инструментов (необходимых) для
создания сайта. Также как разместить рабочий сайт на сервер? И если я сделаю сайт, смогу ли я подобрать для него сервер?

Благодарю заранее.
80K
22 сентября 2012 года
MorskoyZmey
23 / / 02.09.2012
Цитата:
Не подскажете что нужно для создания сайта. Какой нужен минимальный набор инструментов (необходимых) для
создания сайта. Также как разместить рабочий сайт на сервер? И если я сделаю сайт, смогу ли я подобрать для него сервер?


Многое зависит от того, какой сайт вам нужен. Владеете ли вы языками программирования и разметки или собираетесь ими овладеть, либо вы хотите использовать готовые конструкторы сайтов.
Допустим вы хотите создать свой сайт "с нуля", своими руками, в целях самообразования.
Вам нужно изучить HTML, PHP, CSS
Вам нужен виртуальный хостинг, чтобы разместить ваш сайт в интернете. Платный или бесплатный.
Вам нужен домен, чтобы пользователи могли зайти на ваш сайт, введя его имя в адресной строке.
Вам нужен текстовый редактор с подсветкой синтаксиса. Подойдет Notepad++. Он также умеет заливать файлы на хостинг по FTP

Если вы хотите сначала разработать сайт на домашнем компьютере, а только потом выложить в интернет, то вам нужен домашний веб-сервер.
Вам подойдет связка LAMP (ищите именно эту аббревиатуру)
В нее входит Apache (web сервер, обработчик запросов).
MySQL - сервер базы данных (для хранения учетных записей пользователей, к примеру)
PHP - интерпретатор php скриптов

Я бы не стал сразу браться за установку своего локального веб-сервера.
Лучше воспользоваться готовым, удаленным. Когда придет понимание азов, можно и свой сервер домашний сделать. Но выбор за вами.
Чтобы не тратить деньги зря, для начала попробуйте побаловаться с бесплатным хостингом, который поддерживает php.
Научитесь заливать файлы по FTP (Notepad++ для скриптов, Filezilla - для картинок)

Как-то так..

414
21 сентября 2012 года
CassandraDied
763 / / 24.05.2012
Самый минимальный набор для создания сайта - текстовый процессор/ide и мозги, LAMP/denwer.
Если сайт будет на ASP, то нужен локальный IIS севрер, Visual Studio.
Чтобы разместить сайт в интернете, нужно купить домен и хостинг. Перенести локальный сайт на хостинг - несложно.
340
21 сентября 2012 года
Fellinggood
170 / / 27.04.2009
Цитата: CassandraDied
Самый минимальный набор для создания сайта - текстовый процессор/ide и мозги, LAMP/denwer.
Если сайт будет на ASP, то нужен локальный IIS севрер, Visual Studio.
Чтобы разместить сайт в интернете, нужно купить домен и хостинг. Перенести локальный сайт на хостинг - несложно.



А что значит "текстовый процессор/ide"? Для чего нужен Lamp/denwer? Что такое ASP? И для чего нужен Visual Studio? И вообще есть какие-нибудь примеры по созданию сайта?

414
21 сентября 2012 года
CassandraDied
763 / / 24.05.2012
Цитата: Fellinggood
Цитата: CassandraDied
Самый минимальный набор для создания сайта - текстовый процессор/ide и мозги, LAMP/denwer.
Если сайт будет на ASP, то нужен локальный IIS севрер, Visual Studio.
Чтобы разместить сайт в интернете, нужно купить домен и хостинг. Перенести локальный сайт на хостинг - несложно.



А что значит "текстовый процессор/ide"? Для чего нужен Lamp/denwer? Что такое ASP? И для чего нужен Visual Studio? И вообще есть какие-нибудь примеры по созданию сайта?


Всё это есть в Google. Не поленись.

8
22 сентября 2012 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Да на этом форуме все эти вопросы обсосаны миллион раз.

P.S. "текстовый процессор/ide" рекомендую netbeans.
340
24 сентября 2012 года
Fellinggood
170 / / 27.04.2009
Цитата: MorskoyZmey

Допустим вы хотите создать свой сайт "с нуля", своими руками, в целях самообразования.
Вам нужно изучить HTML, PHP, CSS
Вам нужен виртуальный хостинг, чтобы разместить ваш сайт в интернете. Платный или бесплатный.
Вам нужен домен, чтобы пользователи могли зайти на ваш сайт, введя его имя в адресной строке.
Вам нужен текстовый редактор с подсветкой синтаксиса. Подойдет Notepad++. Он также умеет заливать файлы на хостинг по FTP

Если вы хотите сначала разработать сайт на домашнем компьютере, а только потом выложить в интернет, то вам нужен домашний веб-сервер.
Вам подойдет связка LAMP (ищите именно эту аббревиатуру)
В нее входит Apache (web сервер, обработчик запросов).
MySQL - сервер базы данных (для хранения учетных записей пользователей, к примеру)
PHP - интерпретатор php скриптов

Я бы не стал сразу браться за установку своего локального веб-сервера.
Лучше воспользоваться готовым, удаленным. Когда придет понимание азов, можно и свой сервер домашний сделать. Но выбор за вами.
Чтобы не тратить деньги зря, для начала попробуйте побаловаться с бесплатным хостингом, который поддерживает php.
Научитесь заливать файлы по FTP (Notepad++ для скриптов, Filezilla - для картинок)

Как-то так..



спасибо большое, буду изучать

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог