Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Как запихнуть картинку в Title DBgrid'а.

348
14 августа 2003 года
Saris
389 / / 14.03.2003
При нажатии на заголовок dbgrid тиблица сортируется по столбцу. Нужно запихнуть в заголовок столбца картинку, чтобы было понятно, что он отсортирован.
293
14 августа 2003 года
SEDEGOFF
586 / / 06.10.2002
Да ни как
Скачай EhLib и наслаждайся (для русских бесплатно - пароль к архиву ФЕВРАЛЬФЕВРАЛЬ)
989
15 августа 2003 года
Vlad232ua
182 / / 02.04.2003
Цитата:
Originally posted by Saris
При нажатии на заголовок dbgrid тиблица сортируется по столбцу. Нужно запихнуть в заголовок столбца картинку, чтобы было понятно, что он отсортирован.



Запихнуть, не знаю, а наложить можно. Посмотри тут
http://www.citforum.ru/cgi-bin/yandmarkup?HndlQuery=696081523&HndlDoc=9744&PageNum=0 в части Компонент TImageLis с изображениями, помещаемыми в TDBGrid.
Только, вместо Rect.Top поставь - 0 и твоя картинка станет в ячкйку титла грида, с координотами по лефт поиграешься, чтоб шрифт не затирался. Я как-то так делал.

358
15 августа 2003 года
moonmike
423 / / 18.10.2002
Цитата:
Originally posted by Saris
При нажатии на заголовок dbgrid тиблица сортируется по столбцу. Нужно запихнуть в заголовок столбца картинку, чтобы было понятно, что он отсортирован.


Правильно тебе про EhLib говорят. Дима Большаков сделал реально качественный и что самое важное нужный продукт. Сходи почитай что с ним делать можно
а саму Ehlib на ehlib.com

989
15 августа 2003 года
Vlad232ua
182 / / 02.04.2003
Цитата:
Originally posted by moonmike

Правильно тебе про EhLib говорят. Дима Большаков сделал реально качественный и что самое важное нужный продукт. Сходи почитай что с ним делать можно
а саму Ehlib на ehlib.com

989
15 августа 2003 года
Vlad232ua
182 / / 02.04.2003
Цитата:
Originally posted by moonmike

Правильно тебе про EhLib говорят. Дима Большаков сделал реально качественный и что самое важное нужный продукт. Сходи почитай что с ним делать можно
а саму Ehlib на ehlib.com


Все это хорошо. Но зачем ставить двигатель от мерса на запар? Если поставить стрелку в титл решается несколькими строчками кода.
void __fastcall TFmCtrlGrid::DBGrid1DrawColumnCell(TObject *Sender,
const TRect &Rect, int DataCol, TColumn *Column,
TGridDrawState State)
{
Graphics::TBitmap *Im1;
Im1= new Graphics::TBitmap;
if(Column->FieldName=="CUR_PRICE")
{ ImageList1->GetBitmap(0,Im1);
DBGrid1->Canvas->Draw((Rect.Left+Rect.Right-Im1->Width)/2,0,Im1);
}
}

358
15 августа 2003 года
moonmike
423 / / 18.10.2002
Цитата:
Originally posted by Vlad232ua

Все это хорошо. Но зачем ставить двигатель от мерса на запар?


И почему я не считаю свои программы запорами? Считал бы не надо было бы EhLib использовать.=)

Цитата:
Originally posted by Vlad232ua

Если поставить стрелку в титл решается несколькими строчками кода.


Да, только эти несколько строчек кода надо будет сувать в кучу мест. Например в OnTitleClick, а еще их надо будет писать в том месте где в ручную меняешь index у датасета отображаемого в этом гриде. Можно конечно унаследоваться от TDBGrid создать свой компонент где все это прописать. И втыкать уже свой компонент, а не TDBGrid, и, упаси боже, не TDBGridEh.

Почему мне кажется что это решение из разряда - двигатель от запора на мерс?

989
15 августа 2003 года
Vlad232ua
182 / / 02.04.2003
[QUOTE]Originally posted by moonmike

Да, только эти несколько строчек кода надо будет сувать в кучу мест.


Да не надо никуда, ничего совать. Внешний семафор по сортировке и анализ в DrawColumnCell отрисовывать или нет (тем более, что в TitleClick они не лягут)

Причем тут твои (мои,его,ея) программы вообще не понял:???:
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог