Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Разрабатываю скриптовый язык программирования, Хотел бы услышать замечания, предложения.

85K
02 октября 2012 года
oxdfgetto
2 / / 02.10.2012
Хотел бы услышать замечания, предложения.

особенности: анонимные функции, поддержка многопоточности, объекты синхронизации, генерация исключений.
реализована работа с файлами и структурами данных,
в перспективе будет добавлена работа с сетью и БД.
более подробное описание синтаксиса, доступных функций находится в файле справки (nexbet.chm) или вызывается через меню Help-> View Help


для чего оно нужно - пока вопрос открытый я его писал для написания скриптов в игровом движке,
а так он полезен будет, для написания маленьких тулс для обработки каких либо данных.

сейчас идет работа над добавлением инструментом работы с нейронными сетями.

для GUI оболочки нужен установленный фреймворк.
F8 - запускает cкрипт на выполнение (если есть выделенный фрагмент текста,то будет он выполнен)
F9 - очищает лог окно

default.nbl - Файл содержит примеры скриптов, при старте программы загружается автоматически

собственно ссылка на сборку
https://github.com/downloads/oxdfgetto/debug-build/debug_build.zip
412
02 октября 2012 года
grgdvo
323 / / 04.07.2007
даже не знаю, что сказать... разрабатывать языки программирования, трансляторы, интерпретаторы - в целях самообучения и самосовершенствования это дело благое, но будет ли практический выхлоп от результата?? даже не знаю, что сказать... :)

а Python чем не устраивал ?
а тот же JavaScript ? на нем разве что только ОС не написали (или уже писали... что-то на opennet было такое)
85K
02 октября 2012 года
oxdfgetto
2 / / 02.10.2012
Изначально написание было в целях самообучения.
Затем когда начало что-то получаться начал применять его в качестве написания внутренних скриптов графического движка.
далее добавил работу с нейронными сетями (это из билда исключено)
сейчас дорабатываю функционал для работы с торговой биржей.

этот пример просто показывает что есть в языке и что он может.

Не использую сторонние ЯП, т.к. в моем случае (когда сам разрабатываешь с нуля и знаешь все тонкости)больше возможностей для дальнейшего расширения не только функционала языка но и простого добавления новых языковых конструкций.
86K
25 октября 2012 года
KATAJLU3ATOP
1 / / 25.10.2012
Круто. Я тоже этим занимаюсь. Добавь поддержку рег.выражений.

Раскажи вкратце структуру своего языка, в личку. Пожалуйста :)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог