Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Обмен данными между БД

2.2K
16 августа 2003 года
kashman
21 / / 22.07.2003
Я впервые столкнулся с такой задачей: нужно перебросить записи из таблицы одной базы данных в таблицу другой базы (структура таблиц одинакова). Использую ADO. При установке запроса на добавление active = true выскакивает ошибка вроде: application is using arguments of wrong type or in conflict with one another. Подскажите, пожалуйста в чем может быть ошибка, а лучше киньте ссылку на источник, где есть про обмен данными между БД в Buildere (а лучше всего – исходник примера… )
И еще: есть ли компонент, выполняющий функции Tbatchmove, но работающий с ADO?
2.4K
19 августа 2003 года
slego
25 / / 19.08.2003
Я когда-то сталкивался с проблемами выполнения запросов через ADOQuery. Что-то с ним не все есть хорошо. Решилось это следующим образом: для всех запросов на выборку (SELECT) использовался ADOQuery, а для всех других (INSERT, UPDATE, DELETE...) - ADOCommand. С тех пор все работает :) Попробуй, может получится.
Удачи!
358
19 августа 2003 года
moonmike
423 / / 18.10.2002
Запрос на изменение данных Insert, Update, Delete активизируется методом ExecSQL().
2.4K
19 августа 2003 года
slego
25 / / 19.08.2003
Активизируется он то активизируется, только порой достаточно криво. У меня была БД на Аксессе, так на запрос АПДЕЙТ все время вылетала ошибка, какая, уже не помню.
358
19 августа 2003 года
moonmike
423 / / 18.10.2002
Цитата:
Originally posted by slego
Активизируется он то активизируется, только порой достаточно криво. У меня была БД на Аксессе, так на запрос АПДЕЙТ все время вылетала ошибка, какая, уже не помню.


Аха, а запросы правильно писать пробовали, у меня програмка то серьезная, еще конечно не Axapta, но ни одной ошибки вызванной кривостью компонента не припомню. Вот то что криво порой запрос писал - это было.

2.4K
19 августа 2003 года
slego
25 / / 19.08.2003
Пробовали :) Все равно ничего не работало. Возможно это связано с Access. Спорить не буду.
358
19 августа 2003 года
moonmike
423 / / 18.10.2002
Цитата:
Originally posted by slego
Пробовали :) Все равно ничего не работало. Возможно это связано с Access. Спорить не буду.


Сори, подзабыл, да действительно летели ошибки в запросах изменяющих БД. Решалось все это установкой MDAC 2.7 % BCB5AdoUpdate

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог