Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

помогите с VBA в WORD

84K
12 декабря 2012 года
дельфинчик
1 / / 02.09.2012
Задание вообще такое:

Составить программу удаления из текста переносов, расставленных вручную. Программа должна работать в двух режимах:
1 - автоматическое удаление переносов. При этом обнаруженные дефисы между словами сразу удаляются;
2 - запрос на удаление переноса. При обнаружении в тексте слова, разделенного дефисом на части, на экран выводится диалоговое окно с найденным словом. При этом пользователь выбирает одно из трех действий - удалить перенос, оставить перенос или завершить выполнение макрокоманды.

1 я сделала. сделала форму вида
слово,удалить. найти далее. удалить все.

вопрос для 2 части.

вот процедура для удаления всех:
Private Sub delallButton_Click()
Selection.Find.ClearFormatting
Selection.Find.Replacement.ClearFormatting
With Selection.Find
.Text = Chr(31)
.Replacement.Text = ""
.Forward = True
.Wrap = wdFindContinue
End With
Selection.Find.Execute Replace:=wdReplaceAll
End Sub

как мне вывести само слово? было предположение, что можно найти дефис и записать в 2 строки часть слова до и после. Но как определить позицию курсора? или это можно как-то по-другому сделать?(с vba мало знакома- 2 лабы по нему всего, поэтому такие вот вопросы)

пробовала так же через Expand, но вся беда в том, что я не знаю синтаксис его и куда его вставлять. Как присвоить его элементу формы label?(чтобы вывести на форме).

Может, у кого что-то похожее есть....
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог