Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Изменение таблицы

5.0K
18 августа 2003 года
Chaos
1 / / 18.08.2003
Никто не подскажет в чем может быть дело:

имеется здоровая таблица в Interbase (Firebird) с кучей полей (часть из них вычисляемые, причем ссылаются порой друг на друга). Не надо спрашивать зафига я это делал, делал не я - мне пришлось это разгребать. Нужно в ней кое-что поправить: некоторые поля удалить, некоторые изменить, некоторые добавить. Удаляю одно поле - все нормально. Полсе этого любая попытка изменить структуру таблицы приводит к след. сообщению:

this operation is not defined for system tables.
unsuccessful metadata update. <имя таблицы>
too many versions. changes will be rolled back

Вот такая вот фигня.Может кто-нибудь чего-нибудь посоветовать?

PS. ВОобще-то избавился я (кажется, тьфух3) от этой бяки - загнал всю базу в скрипт и создал по новой, но ежели кто в курсе почему такое возникает, буду рад узнать ответ.
372
22 августа 2003 года
Flying
312 / / 20.09.2000
Цитата:
Originally posted by Chaos
Никто не подскажет в чем может быть дело:

имеется здоровая таблица в Interbase (Firebird) с кучей полей (часть из них вычисляемые, причем ссылаются порой друг на друга). Не надо спрашивать зафига я это делал, делал не я - мне пришлось это разгребать. Нужно в ней кое-что поправить: некоторые поля удалить, некоторые изменить, некоторые добавить. Удаляю одно поле - все нормально. Полсе этого любая попытка изменить структуру таблицы приводит к след. сообщению:

this operation is not defined for system tables.
unsuccessful metadata update. <имя таблицы>
too many versions. changes will be rolled back

Вот такая вот фигня.Может кто-нибудь чего-нибудь посоветовать?

PS. ВОобще-то избавился я (кажется, тьфух3) от этой бяки - загнал всю базу в скрипт и создал по новой, но ежели кто в курсе почему такое возникает, буду рад узнать ответ.



В InterBase и клонах существует ограничение на количество изменений метаданных - не больше 255 на один объект. После этого необходимо сделать backup/restore базы для обнуления счетчика. Ты очевидно как раз подошел к этому пределу.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог