Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Проблема с установкой Windows XP

87K
07 января 2013 года
Lillith
1 / / 07.01.2013
Привет, форумчане. Хочу попросить вашей помощи. Недавно нашла у отца старый ноут, Aser Aspire 5100 BL51. Памяти в нем гигов на 70, видеокарта на 64 Мб. Увеличила оперативку, сейчас 2,5 Гб, через BIOS расширила на видеокарте, до 128. Старая операционка была XP Home, полетела, отец отдал ноут другу для переустановки, не доверив это дело мне, глупой женщине. Поставили ему семерку максимальную, со всеми вытекающими последствиями, состоящими из кучи, в принципе, не нужных программ, особенно учитывая, что единственная функция, нужная на этой машине - возможность играть в простые игры. Естественно, производительность никакая, быстродействие тем более. Наконец, вспомнив, что есть дочь, которая хоть немного разбирается в компьютерах, он притащил это корейское изделие мне. Я вновь нашла прежнюю винду, устанавливала с флешки. Да, забыла упомянуть, что этот ноут без батареи, работает от сети. Отформатировала почти до конца и тут, как на зло, выключили электричество. Теперь, при попытке вновь начать установку, пишет, что нет доступа к носителям памяти. Винда не загружается, ибо ее, как я понимаю, уже нет. Вопрос вот в чем - можно ли еще с этой кучей... железа еще что нибудь сделать? =)
327
07 января 2013 года
UserNet2008
748 / / 03.04.2010
Когда отключается электричество для диска плохо, но есть шанц 50/50 если головки диска были припаркованы вероятность поломки низка.
А вот в Вашем случаи вероятность поломки велика. Но в любом случаи нужно проверить диск c помощью CHKDSK
И чтобы не писать повторы сюда
465
07 января 2013 года
QWERYTY
595 / / 25.03.2012
Посмотрите в BIOS'е строка диска нормально выглядит. Ну где показываются все каналлы всех контроллеров. Если чтото подключенно к каналу то там написанно что именно, если нет пусто. Если строка читается нормально то проверить поверхность например каким нибудь FDISK(там же можно создать АКТИВНЫЙ НЕФОРМАТИРОВАННЫЙ раздел), отформатировать и ставить винду.

Можно сразу попробовать создать раздел и отформатировать, вы не указали чем вы это делаете. Я посоветовал FDISK по тому что он не раз выручал меня в подобных ситуациях. После сбоя питания при форматировании Partition Magic при загрузке выдавал критическую ощибку и программа закравалась. После использования FDISK диск оживал и работал как часы

Если в строке непонятные символы то скорее всего диск нужно менять.
88K
08 января 2013 года
qwerts111
2 / / 08.01.2013
Всё правильно пишут, но всё-же советую пройтись по дискам (HDD regenerator ) нормальная программа и форматируй диски через cd-live
326
10 марта 2013 года
sadovoya
757 / / 19.11.2005
Есть еще хороший лив-сиди на Линуксе для работы с дисками -- PartedMagic (не путайте с Partition Magic). С него грузитесь и орудуйте. Если диск жив, то легко его отформатируете, разобьете и т.д. Главное, чтобы он виден был.

P.S. Возможно у диска есть SMART, тогда не лишним будет посмотреть диагностики.

Еще вас может смутить непривычное именование дисков в Линукс: sda1 и т.п. Думаю, разберетесь - в крайнем случае по размеру свой диск угадаете.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог