Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

ядро линкс

37K
08 января 2013 года
qbikk
40 / / 08.09.2010
Приветствую!
Необходимо просмотреть реализацию wimax модуля в ядре (взял 3.7 но это не принципиально). Суть заключается вот в чем: необходимо посмотреть как осуществляется обработка служебных полей при передачи пакетов дальше по стеку TCP/IP да и вообще. ну т.е. я так понимаю что при получении очередного WiMax пакета все данные помещаются в буфер, обрабатываются служебные поля и потом передается указатель на поле данных в пакете. Структуру самих заголовков я знаю. Теоретическую часть архитектуры тоже, а вот на деле не могу понять какой исходник смотреть...
446
08 января 2013 года
Meander
487 / / 04.09.2011
По-моему, если нет некоторой описи исходников, придется действовать методом последовательного перебора. Хорошо, если есть априорные представления об виде исходного кода. Или связаться с авторами исходников.
412
09 января 2013 года
grgdvo
323 / / 04.07.2007
Как-то туманно вы задачу формулируете...
Вы определитесь, протоколы каких уровня вам конкретно нужны: физический, канальный, сетевой....
От этого зависит в какой директории все лежит. Вообще, мне кажется, вы задумали невероятную вещь - ядро имеет сложную и модульную структуру, многое построено на указателях, и проследить откуда-куда-что идет - надо быть специалистом по разработке ядра.
Можно (нужно?!) пользоваться вот этим сайтом: http://lxr.linux.no/#linux+v3.7.1
- drivers/net - драйвера сетевых устройств
- net/wimax - Linux winmax стек
также нужно поискать понятие netlink. Насколько я знаю - это есть абстракция сетевого устройства (интерфейс) для дальнейшего общения протоколов верхнего уровня с сетевым устройством.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог