Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Какой язык выбрать.

86K
14 января 2013 года
kazrulit
4 / / 14.01.2013
Хочу научиться писать программы на крупные работы для работы с крупными базами данных типа Оракл и т.д, для работы по сети(Клиент сервер), чтобы и под линукс потом работало и под Mac OS, возможно и мобильные приложения чтобы писать).
Подскажите для будущего стоит начать изучать, а может и несколько языков. Прошу ответить те кто имеет уже опыт в создании таких тип приложений.

P.S Сейчас умею программировать на Visual C#, и немнога Delphi. C++ знаю на уровне школьника.
1
14 января 2013 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
java
Но судя по количеству "хочу" - ТС весьма туго представляет свое будущее и имеет существенный пробелы в понимании ИТ-технологий. :) А так же совершенно не умеет пользоваться гуглем.
86K
14 января 2013 года
kazrulit
4 / / 14.01.2013
Ну я так сказал ведь и несколько)
Цитата: kot_
java
Но судя по количеству "хочу" - ТС весьма туго представляет свое будущее и имеет существенный пробелы в понимании ИТ-технологий. :) А так же совершенно не умеет пользоваться гуглем.

1
14 января 2013 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: kazrulit
Ну я так сказал ведь и несколько)


я не к тому.
Если бы ты был водителем, твой список вопросов мог бы выглядеть так: "Хочу быть водителем большегрузных траков. А так же байкером и лесопидистом. Так же хочу гонять на формуле 1. На какой машине мне надо учится ездить?" :) шутка конечно.
каждая из запрошеных тобой областей достаточно обширна, имеет свои особенности и требует достаточно времени и практики для изучения. Такое их сочетание свидетельствует о некотором не понимании этого :)
Но впрочем это к теме не относится.
Твоим запросам в полной мере отвечает java

8
15 января 2013 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата:
Хочу научиться писать программы на крупные работы для работы с крупными базами данных типа Оракл и т.д, для работы по сети(Клиент сервер), чтобы и под линукс потом работало и под Mac OS, возможно и мобильные приложения чтобы писать).


Не важно какая СУБД. "Мордочки" используют только данные из них. А чтобы "работало всюду" - Java.лучший вариант. Или web-интерфейс c HTTPRequest. Это что касается "клиента". "Сервер" - отдельная песня, и так же может исполняться как угодно (C, ASP, Perl, PHP и т.п.)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог