Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Не могу создать элементарный веб-сервис

87K
16 января 2013 года
extendedflowers
1 / / 16.01.2013
Всем привет. Помогите пожалуйста разобраться, стою на месте уже несколько дней. и самое обидное, что на элементарных вещах застрял.

В общем в книге Нейгел К. и др. - "С# 4.0 и Платформа .NET 4 для профессионалов" в главе 55 есть пример по разработке веб сервиса. Первое что не понятно:

"Сгенерировать прокси можно двумя способами - с помощью инструмента командной строки WSDL.exe либо пункта контекстного меню Add Web Reference в Visual Studio .NET" - так написано в книге. Однако при генерировании первым способом создается файл Service.cs, который содержит в себе кучу кода и который надо вручную добавить к проекту, а если сгенерировать вторым способом, то ничего подобного не происходит. создается только папка App_WebReferences и в ней файлы .disco и .wsdl. Так почему же эти способы равнозначны?

Еще в книге написано, что нужно поменять пространство имен Tempuri.org. На что его менять? на адрес своего сайта? А если нет сайта?

в общем, все что пока нужно, это запустить этот сервис в 1с. чтобы при нажатии на кнопку в форме, выдавался просто текст, Hello, например, и все. 1с вроде подключается к нему и видит этот единственный метод, но при обращении к нему то на типы ругается, то пишет что ему параметров не хватает. Уже все форумы перерыл и не понимаю в чем проблема.

Спасибо за внимание. =)
1
16 января 2013 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
удивительно.
наверно надо читать WDSL и что думает на єту тему мелкософт.
По поводу пространства имен тебе тоже ссылку дать или сам справишься?
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог