Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Помогите сделать правильный выбор !

86K
29 января 2013 года
unix-91
4 / / 11.12.2012
Доброго времени суток!
На днях решил приобрести планшетник и мой выбор остановился на двух моделях подходящих под мои требования, а именно :
1)Samsung Galaxy Tab 2 10.1 P5110 16Gb(или Samsung Galaxy Tab 2 10.1 P5110 32Gb- но я так понял что они нигде пока еще не продаются)
2)Apple iPad 2 16Gb Wi-Fi( почему не 3 , потому как без труда можно сделать jailbreak )
Помогите выбрать какой вариант выбрать? И обоснуйте пожалуйста почему ?

Выбирал по таким параметрам:
-использование Wi-Fi ( знаю что Ipad - усиливает прием соединения )
-емкостной сенсорный экран
-экран не меньше 9"
-возможность подключения внешних устройств через USB ( а именно жесткий диск - необходимо по работе)
-не так принципиально , но наличие тыловой камеры не ниже 3 мгп
-емкость аккумулятора выше 6500 мАч ( чтоб часов на 7 хотя бы хватало при не совсем интенсивной работе )
-ну и толчина самого планшета от 13- 8 мм

ну а остальное не столь было важно ( Целью покупки служило : просмотр видео, игры, работа в Office, а так же использование для чтения книг )

Почему именно эти марки- отзывы в интернете на них почти все положительные , в каждом есть свои плюсы и минусы .
Если посовеуете что -то другое в районе ( 15-16 тыс.рублей ) качественное и подходящее под данные характеристики , то прислушаюсь , посмотрю , осознаю

ну вот как бы и все что меня тревожит =) Помогите сделать правильный выбор о котором я не буду долго жалеть !
412
30 января 2013 года
grgdvo
323 / / 04.07.2007
Вопрос у вас риторический... решать только вам

Уже год пользую Samsung Galaxy Tab 7.7
Вот мои высказывания:
1. Отличный!!! (super amoled) экран!! четкий пиксель, динамичный.
2. Куплен в китае. Рутован, убраны все китайские приложения (потому что рутован), поставлен Google Play. Из него уже все остальное.
3. Использую для: просмотра кино, чтения книг, дети играют во всякие игрушки.
4. Можно звонить с него... Правда такой лопатник к уху подносить забавно, но если вдруг припрет, то на разовые звонки - само то. Симка 3G от МТС.
5. Можно воткнуть внешнюю флешку. Честно говоря не помню какого она у меня размера, а может я ее и не ставил. Для ребенка лежит пяток мультиков: avi-шки по полтора гигабайте. В машине иногда ребенок смотрит мультики, когда далеко едем. Вообщем 16 гигабайт пока хватало.
6. Поскольку плантшет юзается и на улице, и детьми, и даже в туалете, то чехол must be!!! Заказывайте сразу - не пожалете. Поскольку в чехле, то насчет толщины планшета вообще не заморачивался. Мне безразницы какой он толщины.
7. Планшет лекгий. В кровати не напрягает держать в руках и читать или смотреть мультики. В 10'1 дюмайми мне кажется было бы тяжеловато и неудобно.
8. Нет проблем (в отличие от привязки к itunes) с закачкой и удалением контента.
9. Опять же на андройде больше халявы. Я как-то особо не заморачиваюсь покупкой контента. За все время жена купила только Angry Birds за 100 рублей.
10. За год батарейка вроде не сильно просела. При полной зарядке хватает часа на 4-4,5 смотреть фильм онлайн (+Wifi жрет много).
11. РАБОТАТЬ НА НЕМ НЕВОЗМОЖНО!!! И вообще мне кажется, что планшет это штука не для работы. Во всяком случае работать в office я бы не стал! Планшет - это гаджет для развлечений.

Больше не знаю, что сказать!
Выбирайте и удачи
86K
01 февраля 2013 года
unix-91
4 / / 11.12.2012
grgdvo, благодарю за ответ! согласен решать только, Мне !
Честно говоря из Вашего ответа я смысл для себя извлек, но вот наверное не соглашусь с единственным Вашим высказыванием про работу на нем:
- на 10 дюймах вполне удобно работать ( ну по отзывам друзей по большей части ) Я имею в виду не глобальную работу в офисе с графиками, схемами итп сложной лабудой , а нечто , что занимает минимум усили (как к примеру исправить, отредактировать текст или написать что-то дельное в таблицу эксель). А в целом во всем согласен и про чехол, и про память, и так же про контент предоставленный плэймаркетом на андройде.
А вот про синхронизацию с айрыбой скажу одно - это наверное самый ОГРОМНЫЙ минус, от которого, по идеалогическим соображениям, яблоко никогда не избавится, хотя как кто-то сказал: "на вкус и цвет все фломастеры разные " - может кому-то нравится эта фитча ,поэтому тут без особых коментариев.

В вообщем еще раз Вам спасибо , думаю , что уже очень близок к правильному выбору !
412
03 февраля 2013 года
grgdvo
323 / / 04.07.2007
Еще немного добавлю.

Цитата: unix-91

- на 10 дюймах вполне удобно работать ( ну по отзывам друзей по большей части ) Я имею в виду не глобальную работу в офисе с графиками, схемами итп сложной лабудой , а нечто , что занимает минимум усили (как к примеру исправить, отредактировать текст или написать что-то дельное в таблицу эксель). А в целом во всем согласен и про чехол, и про память, и так же про контент предоставленный плэймаркетом на андройде.


Меня хватает только зайти по VPN на работу (в экстренных случаях) и по SSH что-то небольшое сделать. Ну или там на срочное письмо ответить - опять же в исключительных случаях - потому что рядом стоит ноутбук с полноценной настроенной рабочей средой. Его всегда можно полноценно использовать. Даже на форумах отписываться неудобно!!!! Вот сейчас пишу с ноутбука, потому что такое количество текста долго набирать на планшете. Поэтому, если в качестве целей покупки планшета стоит работа, ставьте ее в самую последнюю очередь.

Здесь нужно сделать оговорку. Есть категория людей, которым необходим сией девайс по работе - это экспидиторы, торговые агенты и прочие агенты, проводящие свое рабочее время в дороге. При наличии соответствуюего софта (рабочего) - данное устройства, думаю, незаменимо. Раньше я таких людей видел с коммуникаторами, теперь все чаще с планшетами. Думаю - это правильная тенденция.

Цитата: unix-91

А вот про синхронизацию с айрыбой скажу одно - это наверное самый ОГРОМНЫЙ минус, от которого, по идеалогическим соображениям, яблоко никогда не избавится, хотя как кто-то сказал: "на вкус и цвет все фломастеры разные " - может кому-то нравится эта фитча ,поэтому тут без особых коментариев.


Вы знаете, разговоры про покупку контента - А ИМЕННО НА ЭТО РАСЧИТАН iTunes, то есть это не просто репозиторий софта очередной операционной системы - идут давно и с равным успехом. Многие говорят, что Россия (я из России) не доросла, нет сознания и прочее, прочее, прочее... Я думаю, что все эти разговоры пустые. Если бы в России был развит этот рынок, я думаю я тоже бы какую-то сумму платил бы за нормальный контент. Но в России пока так складываетсчя конкруенция, что эти вещи не особенно развиты. Платить за границу не каждый может (хочет). Мне для моих нужд хватает того, что можно прочитать у Мошкова в Альдебаране и в Либрусеке. Кстати я там иногда делаю покупки, но планшет и iTunes не имеют к этому никакого отношения.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог