Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Трёхмерный график

86K
30 января 2013 года
dimonov
5 / / 30.01.2013
У меня возникла такая проблема. Я пишу программу в С++ Builder 6. В С++ Builder 6 есть компонент TChart, который может построить график только по 2 массивам c помощью функции Add(masX[j], masY[j]). У меня есть 3 массива наполненых значениями. Мне надо построить трёхмерный график,по этим 3 массивам. Каким образом можно сделать выше сказанное в С++ Builder 6? Покажите, пожалуйста, как. Покажите примеры.
247
31 января 2013 года
wanja
1.2K / / 03.02.2003
Руками. В OpenGL, например...
1
31 января 2013 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Да. Стандартная компонента BCB подобный функционал не поддерживает. Придется рисовать самому. Либо упрощать задачу.
86K
31 января 2013 года
dimonov
5 / / 30.01.2013
Я слышал, что можно добавить в С++ builder 6 компонент TeeChartPro 8 и он вроди бы должен такое делать. Может ли он мне помочь? Но интегрировать его в С++ builder 6 у меня не получается, да и разобраться с ним тоже. Есть ли у кого нибудь инструкции как его установить?
Да, и что касается OpenGL может есть у кого нибудь подобные примеры, по которым я бы мог такое сделать?
1
31 января 2013 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: dimonov
Я слышал, что можно добавить в С++ builder 6 компонент TeeChartPro 8 и он вроди бы должен такое делать. Может ли он мне помочь? Но интегрировать его в С++ builder 6 у меня не получается, да и разобраться с ним тоже. Есть ли у кого нибудь инструкции как его установить?


есть сайт разработчиков, где за каких нибудь всеголиш 800 баксов тебе помогут и подскажут :)
Обсуждение вопросов взлома компонентов как бы не очень этично на форуме программистов, ты не находишь? Если думалки не хватает - то покупай и пользуйся на здоровье. На этом обсуждение - "как мне это установить" считается закрытым. Все последующие вопросы будут просто удаляться.

Цитата:
Да, и что касается OpenGL может есть у кого нибудь подобные примеры, по которым я бы мог такое сделать?


не обязательно OpenGL, это может быть рисование любым удобным для тебя способом. Материала - как рисовать - в сети огромное количество. Изучай и делай. Можешь начать с обыкновенного рисования на TCanvas - вероятнее всего, тебе этого будет более чем достаточно. Примеры есть в папке Examples - CustomDraw, Games.

446
31 января 2013 года
Meander
487 / / 04.09.2011
Цитата: dimonov

Да, и что касается OpenGL может есть у кого нибудь подобные примеры, по которым я бы мог такое сделать?


На OpenGL не делал, но изучая TCanvas сделал пару проектов, как раз для визуализации графиков функций в 3D.
Посмотри на мои потуги, сообщи, что не так.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог