Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Нубские вопросы по JS

414
18 февраля 2013 года
CassandraDied
763 / / 24.05.2012
Хай.
Есть один autocomplete, который тянет с сервера массив, с элементами вида {ключ : значение}. Фичи, чтобы jQuery autocmplete вставил и ключ, и значение html тегами не нашёл, посему интересно, как хранить пришедшие данные, чтобы потом получить ключик по значению? Есть идея с глобальными переменными в JS, но не знаю, является ли это нормальным способом хранения данных?
Суть в том, чтобы вытащить из базы по кейворду индекс объекта и его описание(кейворд). Потом, по полученному индексу объекта вытащить из БД ещё несколько объектов, но уже с более сложной структурой. Где это всё правильно будет хранить?
87K
04 марта 2013 года
ByeThere
8 / / 01.03.2013
Для базы юзай фреймворк с объектами, там легко можно получать готовый объект и работать с ним на js.
414
04 марта 2013 года
CassandraDied
763 / / 24.05.2012
Уже неактуально, но всё равно спасибо. Хотя названия фреймворка можно было бы и указать.
414
06 марта 2013 года
CassandraDied
763 / / 24.05.2012
Есть такой код:
 
Код:
$('#qs_question').text("{QSTEXT}");
{QSTEXT} меняется через str_replace адекватной строкой. Вопрос: как передать строку вида
Цитата:
text
text
text


Ковычки не хотят дружить с переносом строк. Текст вставляется в textarea.

414
06 марта 2013 года
CassandraDied
763 / / 24.05.2012
Как и ожидалось код ниже запихнёт в JS валидную строку. Только использовать паттерн "/n" для поиска не очень хорошо, лучше было бы переписать с PHP_EOL.
 
Код:
str_replace("\n", "\\n",$string);
414
22 мая 2013 года
CassandraDied
763 / / 24.05.2012
Подниму топик со второй страницы, хех.
Вопрос: на каком сайте есть хорошая, полная документация по JS с примерами кода в виде справочника? Желательно на английском. Желательно не w3schools.
8
22 мая 2013 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
На javascript.com
Но там барахло. И английский там не английский, только слова странно сложенные в предложения.
http://javascript.ru лучше в плане справочника.
414
22 мая 2013 года
CassandraDied
763 / / 24.05.2012
javascript.ru вообще-вообще лажа. А javascript.com весьма неплох, староват только; очень похож на developer.mozilla.org. Мне даже показалось, что у них и текст одинаковый во многих местах...
Спасибо за линк. Посмотрим, что ещё есть хорошего для справочника по JS.
8
22 мая 2013 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Ну не знаю не знаю. javascript.ru - единственное чем пользуюсь когда не знаю что написать. Там всё хорошо разжёвано и есть многочисленные examples.
8
22 мая 2013 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Javascript пугает своей нетипизируемостью. Мне, привыкшему к чётко обозначенным типам тяжело переключаться внезапно на него. Особливо когда клиента пишешь на Delphi, сервант на PHP, а в клиенте ещё и TidHTTP + TWebBrowser и Javascript. Наступает несколькоминутное течение всех мозгов, включая цереброспинальную жидкость.
414
22 мая 2013 года
CassandraDied
763 / / 24.05.2012
Цитата: mfender
Javascript пугает своей нетипизируемостью.


Да у меня такая же проблема после C++ и C#. :) Но на самом деле эта "нетипизируемость" JS — это очень круто и можно мутить офигенный штуки за счёт прототипирования. Только в вебе это практически негде массово применить.

Цитата: mfender
Ну не знаю не знаю. javascript.ru - единственное чем пользуюсь когда не знаю что написать. Там всё хорошо разжёвано и есть многочисленные examples.


Вот для сравнения два артикля по массивам: на javascript.ru и на mozilla. Во втором написано больше, да и информация свежее(в первом не хватает нескольких методов). See also содержит более полезные ссылки, а так же отображается совместимость с браузерами. Ну и у mozilla получше будут адвайсы, которых нет в артиклях по массивам — они побольше и обновляются своевременно.

8
22 мая 2013 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Да, действительно, в случае сравнения этих двух артиклей я плюсану разумеется mozilla.org.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог