Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Снятие кряка активации с Windows 7

271
22 февраля 2013 года
MrXaK
721 / / 31.12.2002
Стоит Windows 7, крякнутая драйвером активации с помощью эмуляции SLIC-таблицы. Всё работает, всё замечательно.
Появилась лицензионная Windows 7, со всеми ключами, валидная. Как с текущей винды снести все активаторы, чтобы потом без переустановки зарегистрировать её реальным ключом (и чтобы потом какие-нить люди в чёрном фургоне не сказали, что у меня пиратка)?

З.Ы. Простое снесение ключа активации (который отображается в свойствах компьютера) через реестр/утилиты типа Tweak-7 не поможет, ибо драйвер эмуляции SLIC-а останется. Как снести и его?
З.З.Ы. Обновление через инструмент обновления windows при установке тоже не работает, так как у меня users, programdata вынесены на отдельный от системного физический диск. Обновление винды в этом случае ругается и говорит, что возможна только новая установка. А новую установку нельзя категорически.
392
23 февраля 2013 года
cronya
421 / / 03.01.2009
зачем надо было ключ в биос зашивать??
Так пробывали? может поможет кто его знает:)
 
Код:
Slmgr /DLV  - //узнаем айди активации
slmgr /upk айди_активации - //удаление активации
slmgr /cpky  -//удаление ключа из реестра
slmgr /ctao - //очистка флага активации на основе токенов
271
23 февраля 2013 года
MrXaK
721 / / 31.12.2002
Он не зашивался физически, это был кряк с эмуляцией SLIC-таблицы BIOS - по-моему, единственный 100% работающий метод взлома винды :))

Так оно сработает и активацию удалит, только сам драйвер кряка останется (через verifier его будет видно, например). И после перезагрузки он, зараза, восстановит снятую лицензию, крякнутую естественно :))) То есть сначала надо удалить этот драйвер (причём я смог нагуглить только удаление нормальных драйверов, которые через диспетчер устройств), а потом уже снять активацию. Я просто плохо представляю, как винда грузит драйвера, поэтому у меня нет стопроцентной уверенности, что я могу втупую удалить файл драйвера (бутнувшись с какого-нибудь лайв-сд) без других последствий.
392
23 февраля 2013 года
cronya
421 / / 03.01.2009
я сомниваюсь, что это драйвер, так как таблица на еепроме, а винда при загрузке проверяет активацию из нее
1
23 февраля 2013 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
попробуй использовать утилиту autoruns
7
24 февраля 2013 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Если же это внезапно всё-таки драйвер, залезаешь в манагер девиц, ставишь галочку «Показывать скрытые устройства» (или как там её), находишь дрово в появившейся категории «Устройства не-PnP» и удаляешь
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог