Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Запись CD диска

88K
05 марта 2013 года
aibek1979
4 / / 05.03.2013
Доброго времени суток!

Ребята помогите пожалуйста, пишу программу как бы защиты от копирования диска (я понимаю вопрос избитый, но надо мне как-то найти выход). Ситуация такая: Решил я зашифровать все файлы находящиеся на диске, а ключом будет служить Id диска, соответственно открывая файл программой, которая будет знать ключ. Но потом я понял, что эту защиту могут обойти программы эмуляции дисков. Поэтому я решил создать на диске область или сектор, которую не смогут прочитать эмуляторы, может с помощью скрытия видимости, а программа имеет возможность их прочитать.

Вопрос такой: Как бы мне записать на диск сектор, который был бы ошибочным или скрытым от эмуляторов, но моя программа имела бы возможность ее видеть.

Спасибо! Заранее благодарен за помощь.
1
05 марта 2013 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
гвоздиком его процарапай. :)
Если твои "секторы" будет читать программа - то и программа эмуляции их читать тоже будет. Режим копирования "один-к-одному" вместе с ошибками и повреждениями еще никто не отменял.
Единственный вариант для начинающего копираста - проверять наличие программы эмуляции и индикации (по каким то признакам) что диск работает с эмулятора. После этого ругаться и требовать что бы программа эмуляции была удалена. Правда в 99% случаев скорей всего будет удалена программа копираста - но тут уже зависит от того, насколько пользователь лишен выбора.
465
05 марта 2013 года
QWERYTY
595 / / 25.03.2012
Как это программы смогут обойти? Смогут обойти те кто ломают программы.

Ща много всяких программ, читают в каких угодно режимах.
По моему задача не решаемая. Даже если вы разработаете свою дисковую файловую систему всё равно придётся делиться программой которая умеет читать такие диски. Потом над этой программой работают крэкеры и эти диски умеют читать все кому надо. Хотя если программа не будет популярна то и ломать её никому не надо.
88K
05 марта 2013 года
aibek1979
4 / / 05.03.2013
Ребята спасибо что откликнулись. Конечно понятно, что это почти не реально. А какой есть признак наличия эмулятора, ведь он вмонтирован как физический?
414
05 марта 2013 года
CassandraDied
763 / / 24.05.2012
Цитата: aibek1979
Ребята спасибо что откликнулись. Конечно понятно, что это почти не реально. А какой есть признак наличия эмулятора, ведь он вмонтирован как физический?


Можно банально проверять, установлен ли определённый эмулятор в систему. Они наверняка устанавливают свои драйвера для эмуляции, можно искать их. Их же не так уж и много. Но, что бы ты ни придумал, крекеры всегда это обойдут.

88K
06 марта 2013 года
aibek1979
4 / / 05.03.2013
Цитата: CassandraDied
Цитата: aibek1979
Ребята спасибо что откликнулись. Конечно понятно, что это почти не реально. А какой есть признак наличия эмулятора, ведь он вмонтирован как физический?


Можно банально проверять, установлен ли определённый эмулятор в систему. Они наверняка устанавливают свои драйвера для эмуляции, можно искать их. Их же не так уж и много. Но, что бы ты ни придумал, крекеры всегда это обойдут.



Спасибо! Можно и это попробывать. А еще есть мысль. А что если еще проверять на скорость Cd roma, я когда посмотрел на скорость виртуального cd, то там указывается например скорость чтения - 52x, а скорость записи 152х. А в реальном cd все по 52x.

1
06 марта 2013 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: aibek1979

Спасибо! Можно и это попробывать. А еще есть мысль. А что если еще проверять на скорость Cd roma, я когда посмотрел на скорость виртуального cd, то там указывается например скорость чтения - 52x, а скорость записи 152х. А в реальном cd все по 52x.


лучше искать более надежные сигнатуры эмуляторов. Это раз. Во-вторых - само по себе наличие эмулятора - еще не признак попытки взлома программы. У меня например в системе два виртуальных диска - потому что много приходится работать с образами и пр.

414
06 марта 2013 года
CassandraDied
763 / / 24.05.2012
Цитата: aibek1979

А что если еще проверять на скорость Cd roma



Лучше проверять чтением. При этом проверять дорожки на краях диска. Разница скорости там должна быть максимальна.

Цитата: kot_
Во-вторых - само по себе наличие эмулятора - еще не признак попытки взлома программы. У меня например в системе два виртуальных диска - потому что много приходится работать с образами и пр.


Меня как-то starforce попросил удалить найденный в системе эмулятор, хотя работал с лицензионным диском. :) Так что это обычная практика — принуждать пользователей удалять эмуляторы.

465
06 марта 2013 года
QWERYTY
595 / / 25.03.2012
Тем более что это не надёжно. Вы что будете обязывать пользователя перед использованием программы прикупить cd\dvd ридер\рекордер с нужными параметрами?
Я думаю больше шансов что инсталлятор вышей программы полетит в корзину
465
06 марта 2013 года
QWERYTY
595 / / 25.03.2012


Ну вот например два привода, один стопудово физический. Как вы думаете какой?
465
06 марта 2013 года
QWERYTY
595 / / 25.03.2012
[quote=CassandraDied]
Лучше проверять чтением. При этом проверять дорожки на краях диска. Разница скорости там должна быть максимальна.
[/quote]

Я думаю что это не выход. Столько уже защит было и наверняка в какой нибудь это проверялось(если нет иди патентуй), и современным эмуляторам ничего не стоит подсовывать скорость в зависимости от позиции в образе
88K
06 марта 2013 года
aibek1979
4 / / 05.03.2013
Цитата: QWERYTY


Ну вот например два привода, один стопудово физический. Как вы думаете какой?



Скорее всего второй. Сигнатура первого более похож на реальный диск.

1
06 марта 2013 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: aibek1979

Скорее всего второй. Сигнатура первого более похож на реальный диск.


Второй эмулятор? Или второй физический? :)

414
06 марта 2013 года
CassandraDied
763 / / 24.05.2012
Раз уж заговорили за приводы, у меня есть вопрос: подключил новую звуковую через pci-e и привод на sata отвалился. Система его просто перестала видеть, как и bios, а питание работает нормально, можно привод кнопочкой даже открыть. Sata коннекторы находятся очень близко к pci-e разъёму, в который перебралась видеокарта. Думаю, может, косяк материнки и видюха как-то влияет на рядом расположенные порты, но с приводом ещё два винта воткнуто и они работают. У кого какие идеи?
465
06 марта 2013 года
QWERYTY
595 / / 25.03.2012
да, да второй.

Но это всего лиш алкоголь которому наверно скоро лет 10. Это я запустил старый комп, там я баловался всей этой фигнёй.
Там кстати был и эмулятор от ультра исо, жалко снёс и не помню что он пишет.
Сам не пробовал но думаю современные эмуляторы могут туда вписать что угодно
465
06 марта 2013 года
QWERYTY
595 / / 25.03.2012
2 CassandraDied

Может быть глюк. Один раз принёс к товарищу тв-тюнер футбол за пивком посмотреть. На его материнке было 2 пси разъёма и один занят. Втыкаем, а материнка вообще его не видит. шаманили шаманили но толку нет. Потом он вытаскивает второе пси устройство и о чудо, всё заработало
465
06 марта 2013 года
QWERYTY
595 / / 25.03.2012
Цитата: aibek1979
Цитата: QWERYTY


Ну вот например два привода, один стопудово физический. Как вы думаете какой?



Скорее всего второй. Сигнатура первого более похож на реальный диск.



Отивет крайне запутаный. Я сначала не вчитался(времени не было). Второй эмулятор.

Как догададался?
В поисковик небойсь вбил, и увидел что нет такого саньё?

326
08 марта 2013 года
sadovoya
757 / / 19.11.2005
У Касперски есть довольно обстоятельная статья "Способы взаимодействия с диском на секторном уровне " (здесь) Легче от нее не становится :)
1
08 марта 2013 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: sadovoya
У Касперски есть довольно обстоятельная статья "Способы взаимодействия с диском на секторном уровне " Легче от нее не становится :)


и не должно. Так как эта технология - это каменный век ИТ - то знаешь ли весьма не многие из палеолитических (да и неолитических впрочем тоже :) ) технологий эффективно работают в 21 веке. Хотя при желании конечно можно их использовать.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог