Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Нужен совет в выборе языка программирования и бд.

86K
08 апреля 2013 года
mr_spec
8 / / 16.02.2013
Работаю в медицинской госпитале, клиентов очень много, нужно организовать рассылку смс сообщений по праздникам и на день рождениях. База людей от 100.000 тыс наверно. Придется использовать смс сервис в интернете. Нужен совет какую базу данных использовать, какой язык лучше подойдет ( C# подойдет?). И еще как сделать правильно сделать чтобы программа не глючила при рассылке в праздник 100.000 людям.
62K
13 апреля 2013 года
LWhisper
33 / / 27.11.2012
Два фактора:
1) Знание языка и БД.
2) Финансовые возможности (или запас бессовестности).

Если кроме C# ты ничего не знаешь, а сроки говорят, то бессмысленно даже ставить подобный вопрос. Если писать можно на чём угодно, то тут встаёт вопрос о деньгах.

Основых направлений три:
1) Windows Server + Microsoft SQL Server + .NET Framework
2) Solaris + Oracle + Java
3) Linux + MySQL + Qt

Можно ставить Oracle на Windows. Можно писать на Java под MSSQL. Но зачем?
Если деньги есть, я бы рекомендовал первый вариант, как проверенный и надёжный. Но есть люди, которые опыт лечения гемороя ставят выше спокойствия - таким прекрасно подойдёт связка MySQL + Linux.

В любом случае, 100 000 пользователей - это мелочь, которая не требудет специализированных движков БД. В свою очередь, любая SQL БД не предъявляет никаких особенных требований к языку программирования. Знаешь ты С++ - пиши на плюсах. Знаешь C# - пиши на шарпе. Разницы в конечном итоге нет никакой. Вопрос только в том, кто будет поддерживать итоговый код.

Кроссплатформенное приложение тебе едва ли придётся делать.

P.S. Что да отправки СМС в праздничные дни - непонятен даже смысл вопроса. Если тебе нужно разослать СМС всем - рассылай всем. Не шли единым массивом, растяни это как-нибудь во времени. Создай очередь, из которой будут выбираться новые адресаты, по мере осовобождения канала передачи. Но... вроде бы это и так очевидно.
8
13 апреля 2013 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Если вопрос касается просто рассылки по списку адресов, то стоит ли вообще с какой-то БД заморачиваться? Текстовый файл со списком и что угодно на чём угодно (php-скрипт например), способное связаться с sms-сервисом - самое оно. Исполняется в течение получаса.
8
13 апреля 2013 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Цитата:
Но есть люди, которые опыт лечения гемороя ставят выше спокойствия - таким прекрасно подойдёт связка MySQL + Linux.


Что за шовинизм? ))))) MySQL - не BFish, она надёжна и высоконагружаема. И уж точно менее привередлива и менее требовательна к ресурсам, в отличие от MSSQL и Oracle. Опять же практически бесплатна. Если бы у меня встал вопрос в подобной ситуации, то MySQL точно выбрал бы.

62K
13 апреля 2013 года
LWhisper
33 / / 27.11.2012
Цитата: mfender
Цитата:
Но есть люди, которые опыт лечения гемороя ставят выше спокойствия - таким прекрасно подойдёт связка MySQL + Linux.


Что за шовинизм? ))))) MySQL - не BFish, она надёжна и высоконагружаема. И уж точно менее привередлива и менее требовательна к ресурсам, в отличие от MSSQL и Oracle. Опять же практически бесплатна. Если бы у меня встал вопрос в подобной ситуации, то MySQL точно выбрал бы.


Разве я с этим спорю? Она действительно маленькая, шустрая, не требовательная, не сильно течёт и в сравнении с тем же чудовищем от Oracle выглядит безобидно и даже мило. Просто у MS и Oracle есть огромный штат тестеров, вероятность столкнуться с каким-нибудь экзотическим багом чуть меньше, а поддержка чуть оперативнее.
Но я вообще не люблю БД и тоже всеми лапами за txt-файлик, если больше там ничего не требуется. :D (Впрочем, я предполагаю, что в медицинском учереждении всё-таки уже крутится какая-то БД, и не совсем понимаю вопрос автора)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог