Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

ошибка 404 при запуске приложения

87K
15 апреля 2013 года
Александр Акименко
5 / / 14.04.2013
Пишу на Java в NetBeans(если это вообще имеет значение), использую сервер glassfish 3.1.2.2 и Oracle Database 11g. создал небольшую базу данных. сгенерил классы и jsf странички из базы данных. решил все проблемы с регионом и языками. запустил сервер гласфиша и оракла. запустил прогу. о чудо работает. и даже сохраняет данные в базе. Но так как комп то выключить придётся, решил сразу проверить а сработает ли это чудо второй раз. запускаю гласфиш и оракл. запускаю прогу. Не работает. HTTP Status 404 - The requested resource () is not available. Собственно что же с этим делать?
87K
15 апреля 2013 года
Александр Акименко
5 / / 14.04.2013
Прошу прощения за то что поторопился задавать вопрос. Решил проблему сам. Заключалась она в том что при запуске компьютера стартует oracle занимая порт 8080. При установке glassfish этот порт указывается по умолчанию. Лучше бы его заменить на другой. Но если вы уже установили и сносить не собираетесь можно сделать по другому.
Останавливаем базы данных(самый простой способ, найти папку в пуске и нажать stop)
В среде разработке во вкладке службы, запускаем глассфиш. На данном этапе он ругается на то что ему не дают соединиться с com.sun.чего-то там (какой бедняга его то ни кто ещё не предупредил о поглощение) и на то что нет базы данных. Но этим шагом мы занимаем порт 8080.
теперь запускаем базы данных(всё там же в пуске) и коннектимся к ним(всё там же в среде разработке).
Перезапускаем глассфиш. теперь он не ругается на базу данных. всё работает.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог