Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Соцсеть

87K
15 апреля 2013 года
Эко
12 / / 15.04.2013
День добрый!
Ребят, очень хотел бы сообща в соцсети вести здоровый образ жизни в виде дневника сопоставимых показателей, как бы опираясь на достижения других, так как самому нет стимула, уж слишьком себя запустил:)
Сколько могло бы стоить подобное приложение к соцсети?
20K
15 апреля 2013 года
ellor!
198 / / 24.05.2012
Как раньше писали в автобусах "Лучший контролёр - ваша совесть", так же и лучший стимул для здорового образа жизни - личная убеждённость в его необходимости.
87K
15 апреля 2013 года
Эко
12 / / 15.04.2013
В автобусах нет соцсетей по интересам, а в сетках, пока нет взаимной поддержки ЗОЖ. "Личная убежденность в необходимости" без соразмерности социуму как-то не клеится, а так, опираясь на ежедневные достижения других и у самого интерес появляется. Цели в одиночку не поставишь, для чего?
20K
15 апреля 2013 года
ellor!
198 / / 24.05.2012
Создайте мне социальную сеть "Вкачалке", чтобы у меня появился стимул ходить в качалку.
87K
15 апреля 2013 года
Эко
12 / / 15.04.2013
Точно!
Выполненные упражнения в качалке, можно потом регистрировать в соц. дневнике с другими показателями: вес, пол, возраст, пульс/давление, питание, ОФП, режим, анализ крови и т.д. в унифицируемой форме, привязанные ко времени и СОПОСТАВИМЫЕ (пока такого нет нигде!) с другими желающими участвовать, где по взаимообратной связи, можно было бы автоматически выявлять свое место в различных рейтингах, а также в виде статистик, графов, анализа и пр.
Вообщем, соревнование онлайн всех со всеми)!
394
16 апреля 2013 года
MegaMozg
317 / / 18.03.2006
А без компа и вконтакта отжиматься, на турнике подтягиваться и штангу таскать никак?
20K
16 апреля 2013 года
ellor!
198 / / 24.05.2012
Без вконтакта не с кем будет меряться пипис достижениями.
87K
16 апреля 2013 года
Эко
12 / / 15.04.2013
Цитата: ellor!
Без вконтакта не с кем будет меряться пипис достижениями.

Может откровениям глубины оттенков ваших достижений лучше оставаться в "вконтакте", где бы Вы могли вполне себя удовлетворять, делясь опытом; но здесь тематика обсуждения не немного не о "том". Наверное опечатка по-фрейду.

Цитата: MegaMozg
А без компа и вконтакта отжиматься, на турнике подтягиваться и штангу таскать никак?

Очень даже как - удобнее;)
Речь идет о новой соцсети - Дневник, Эко и ЗОЖ направленности, с максимально возможным расширением диапазона информативности для каждого "ник-участника", без фото, видео, музыки, писулек, а также ФИО.

Есть общие биологические законы жизни, которые сформировались на сегодня и обуславливают наше сосуществование. В последнее время мы все больше оказываем на них влияние, следовательно и на самих себя, таким образом предопределяя дальнейшее направление по пути энтропии или рассвета жизни и связанные с ними восприятия, товарищи.

Это означает, что при содержании в крови ЛПНП (холестерина) выходящего за пределы референсных значений, разные виды и интенсивность физических нагрузок будут неодинаково сказываться на повышении и уровене лактата в крови, что в сумме приводит к разным результатам: от инфаркта с инсультом до наиболее оптимального эковзаимосовершенствования своего здоровья. Фиксируя всевозможные сопоставимые показатели в дневнике, во времени, между ними автоматически устанавливается корреляционная взаимозависимость, что может послужить для других опытом при выборе "ощущений":)

Вот поэтому, пока невозможно наиболее оптимально ни формировать ни достигать целей не обладая объективными данными, предоставленные друг другу, дабы разжечь вновь пламя СОЗИДАТЕЛЬНОЙ ЖИЗНИ, господа и товарищи!

1
17 апреля 2013 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Эко

Вот поэтому, пока невозможно наиболее оптимально ни формировать ни достигать целей не обладая объективными данными, предоставленные друг другу, дабы разжечь вновь пламя СОЗИДАТЕЛЬНОЙ ЖИЗНИ, господа и товарищи!


т.е. крысиные бега - это для вас созидательная жизнь? любопытно.
что касается идеи соцсети по ЗОЖу - в принципе достаточно интересно и возможно даже полезно. Я бы может и поддержал в меру своих слабых сил. тем более что нечто подобное сейчас для себя делаю. :) идея давно носится в воздухе - а формат иных ресурсов не слишком подходит. так что если любопытно и есть что обсудить - либо сюда, либо в ПМ - как удобнее. Только умоляю - по делу и без КАПСА :)

20K
17 апреля 2013 года
ellor!
198 / / 24.05.2012
Цитата: Эко
Может откровениям глубины оттенков ваших достижений лучше оставаться в "вконтакте", где бы Вы могли вполне себя удовлетворять, делясь опытом; но здесь тематика обсуждения не немного не о "том". Наверное опечатка по-фрейду.


Какое чудное словоблудие. Это же не я тут ною, что у меня нет стимула вести здоровый образ жизни, несмотря на запущенность.

87K
17 апреля 2013 года
Эко
12 / / 15.04.2013
ellor!, если можете, давайте по теме:

Цитата: kot_
т.е. крысиные бега - это для вас созидательная жизнь?

Стремление к ЗОЖ и экологии - это "крысиные бега", по-вашему? Не передергивайте, а уточняйте, если что-то не поняли. "Крысиные бега" как раз проходят среди геймеров и программистов с "последствиями"...

Соревнования присущи спорту и это естественно, а в достижении ЗОЖ и Эко многих это может стимулировать, что замечательно! Вот где следует чествовать сильнейших! Но самое главное, человек наконец-то сможет иметь возможность выявлять и приобретать истинные цели в эковзаимосовершенствовании для потомков, предопределяя расширение их полноты восприятия от безупречно здоровой жизни и совершенной Природы (девственной уже не получится)), чтобы они смогли даже превзойти нас, и это того достойно!
Поймите, Природа сама по себе бесконечно гармоничной и упорядоченной не бывает, пока мы, люди, не будем Ее поддерживать в ЭкоТруде, постоянно совершенствуя себя и окружающую среду. Точка.

Нужно выводить проект мега масштаба соцДневника на онлайн обсуждение, только открыто. Так можно привлечь средства добровольцев. Суть в том, чтобы записи в сопоставимой форме (иначе не пересмотришь и не разберешься) могли сохраняться в поколениях навсегда всех желающих (любой страны) регистрировать свои показатели, для осознания кто мы и что наилучшим образом мог бы делать каждый по опыту предков и современников, помогая друг другу..

Фитнес приложения уже существуют, но очень ограниченные по возможностям.
Идея в том, чтобы создать соц Дневник "все в одном", с простой и понятной всем системой сопоставимых записей "анкетным" способом, состоящий из трех взаимосвязанных частей:
1.Личные данные ника
2.Сводные записи других ник-пользователей "отзеркаливаемые" по записям ника
3.Всевозможные официальные данные "отзеркаливаемые" по записям ника/ников (в том числе для выявления истино-ложности)
В свою очередь, каждая часть условно делится на две:
1.Отношение к себе - ЗОЖ
2.Отношение к внешнему миру - экология. (потом, думаю, будет устанавливаться зависимость между отношением к себе и окружающему миру)

Вот примерно какие данные можно было бы фиксировать по желанию хоть каждый день привязанные ко времени:
ЗОЖ:
1.Ник (по умолчанию)
2.Возраст (по умол.)
3.Пол (по умол.)
4.Рост (с рождения можно и каждый день, а потом достаточно периодически в течении жизни (и по умолч.))
5.Вес (от одного и более раз в день)
6.Антропометрические данные (периодически в год или каждый день)
7.Пульс/давление (с возможностью постоянной ежесекундной фиксацией в течении суток или периодами через GPS телефона от пульсометра)
8.Скорость и расстояние преодоленного пути (тоже через GPS телефона автоматически, также можно в паре с датчиком шагомером)
9.Питание (чего, сколько в кг, вид обработки, когда...)
9,5.Выпитая вода
9,7.Хим.состав вдыхаемого воздуха.
10.Режим на сон и пр.
11.ОФП (всевозможная двигательная активность)
12.Анализы крови, мочи и тд. (периодически в год, а некоторые хоть каждый день), ДНК (два раза в жизни: на момент рождения и в половозрелом возрасте (условно перед зачатием)).
13.Самочувствие организма и настроения (плохо, хорошо, отлично, превосходно...)
14.Физиологические показатели здоровья организма (периодически в течении жизни)
15... и тд.
ЭКО:
1.Вид работы (по умол.)
2.Выполненная продукция и затраченные ресурсы
3.Зароботок
4.Распределение средств
5.Имущество (по умол.)
6.Перемещение на том или ином виде транспорта в км.
7.Оплата коммуналки.
8...и тд.

Из этих показателей, по обратной связи, каждый участник получает неограниченные возможности для эковзаимосовершенствования, опираясь на постоянно изменяемые и наиболее объективные взаимокоррелирующиеся данные.

По сумме этих данных можно автоматически онлайн моделировать Человека-Земля (М и Ж) или по возростам и странам (пока такого нигде НЕТ!), чем не стимул к соцсоревнованию, что будет забавно и наиболее наглядно представляться всеми о состоянии здоровья человечества и окружающей среды природы, когда ты осознаешь свою частичку вклада на формирование целого, а через него, влияние на каждого человека, то действительно по другому начинаешь смотреть на жизнь, появляется истинный смыл в Ней, с каждым своим волевым усилием вкалада ЭкоТруда в Жизнь.

1
17 апреля 2013 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Отлично. особенно мне понравились параметры про имущество, оплата куммуналки и пр. :) Это уже ZOG а не ЗОЖ :)
ну а если серьезно - и што? Есть какие либо наработки? Аудитория? Команда?
Идеи - это хорошо. Но идей у меня самого на еще одну библиотеку Конгресса хватит. Что в вашем топике такого, что я (например) должен воспылать и присоединяться к вашему проекту? Какой ресурс вы способны предложить участникам, которого нет у них? Иначе зачем объединять в команду? Без этого обсуждение теряет смысл.
1
17 апреля 2013 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
и да. Крысиные бега, остаются крысиными бегами - при этом совершенно не важно - в чем соревнуются, в фрагах ли, либо в поднятии штанги. Суть от этого не меняется. Они тем и отличаются от СОРЕВНОВАНИЙ - что человек постоянно живет под прессингом чужих достижений и результатов. О какой экологии может идти речь в ситуации когда постоянно пытаешься примерить чужую личину, социальный вы наш?
87K
17 апреля 2013 года
Эко
12 / / 15.04.2013
Вы невнимательно читаете, коммуналка, имущество и пр имеет отношение к экологии (раздел ЭКО). Естественно, если Вы палите больше бензина на свое перемещение по Земле чем я, то, следовательно, загрязняяете окружающую среду больше меня, а значит испорченным воздухом больше наносите всем вреда и тогда это уже имеет отношение к ЗОЖ. Но это Вы можете не писать - обязаловки нет.
Весь инет находит смысл трепаться попусту. Предлагается реальная польза всем в дальнейшем. А пока, при чем тут срества на обсуждение, смысл не в деньгах - они понадобятся при реализации проекта. Пока самое главное открыто его преподнести как-то миру инета на обсуждение и продумать механизм обратной связи сопоставимых данных однозначно понятным всем.

Вы писали, что у Вас есть свои наработки по ЗОЖу - поделитесь.
87K
17 апреля 2013 года
Эко
12 / / 15.04.2013
Цитата: kot_
и да. Крысиные бега, остаются крысиными бегами - при этом совершенно не важно - в чем соревнуются, в фрагах ли, либо в поднятии штанги. Суть от этого не меняется. Они тем и отличаются от СОРЕВНОВАНИЙ - что человек постоянно живет под прессингом чужих достижений и результатов. О какой экологии может идти речь в ситуации когда постоянно пытаешься примерить чужую личину, социальный вы наш?

Вы про прессинг спортсменам и бизнесменам скажите. Истинные СОРЕВНОВАНИЯ - за счастливую жизнь в Труде всех, а не паразитстве одних за счет других, где человек действительно ощущает пресс!

Я о том, что мое здоровье не более, чем слабейшего и запущенного из 7млд. людей. И мой рост здоровья возможен лишь в той степени, в которой я позволяю другим совершенствовать свое, улучшая собственную жизнь, чтобы потом они своим примером могли помочь мне, если я в чем-то ошибся!
А если кто-то в достижении здоровья чувствует пресс, то какое же это здоровье.
Здоровье - это скорее его неощутимость, наполненность легкости, комфорта, выносливости, трудоспособности, долголетия, умиротворенности и т.д. Но оно достигается только в ЭкоТруде, а не за счет качалки и прочему подобному.

Кстати, прессинг есть, только от того, что я ничено не делаю.
А за чужие положительные результаты достижений можно только порадоваться и загореться самому, так, сообща улучшая мир друг для друга.
Но пока такие задачи не ставились, поэтому Вы и другие понять еще не можете. Может попозже...

20K
17 апреля 2013 года
ellor!
198 / / 24.05.2012
Насчёт "такого нигде нет" - два года назад я был в петербургской гимназии, в которой запускался пилотный проект "Электронный паспорт здоровья школьника" (кстати, вот он). Сейчас в его рамках практически всё вышеперечисленое уже реализовано.
87K
17 апреля 2013 года
Эко
12 / / 15.04.2013
Спасибо, ознакомлен, действительно полезный проект, но очень ограниченный, недостаточно информативный и к Эко-ЗОЖ целям 7млд. людей с Природой отношения не имеет в принципе. Взломать базу данных можно любую и что угодно с ней cделать, что уже может ущемлять права ребенка, а это недопустимо!
Ничего подобного там нет:
Цитата: Эко

Идея в том, чтобы создать соц Дневник "все в одном", с простой и понятной всем системой сопоставимых записей "анкетным" способом, состоящий из трех взаимосвязанных частей:
1.Личные данные ника
2.Сводные записи других ник-пользователей "отзеркаливаемые" по записям ника
3.Всевозможные официальные данные "отзеркаливаемые" по записям ника/ников (в том числе для выявления истино-ложности)
В свою очередь, каждая часть условно делится на две:
1.Отношение к себе - ЗОЖ
2.Отношение к внешнему миру - экология. (потом, думаю, будет устанавливаться зависимость между отношением к себе и окружающему миру)

Вот примерно какие данные можно было бы фиксировать по желанию хоть каждый день привязанные ко времени:
ЗОЖ:
1.Ник (по умолчанию)
2.Возраст (по умол.)
3.Пол (по умол.)
4.Рост (с рождения можно и каждый день, а потом достаточно периодически в течении жизни (и по умолч.))
5.Вес (от одного и более раз в день)
6.Антропометрические данные (периодически в год или каждый день)
7.Пульс/давление (с возможностью постоянной ежесекундной фиксацией в течении суток или периодами через GPS телефона от пульсометра)
8.Скорость и расстояние преодоленного пути (тоже через GPS телефона автоматически, также можно в паре с датчиком шагомером)
9.Питание (чего, сколько в кг, вид обработки, когда...)
9,5.Выпитая вода
9,7.Хим.состав вдыхаемого воздуха.
10.Режим на сон и пр.
11.ОФП (всевозможная двигательная активность)
12.Анализы крови, мочи и тд. (периодически в год, а некоторые хоть каждый день), ДНК (два раза в жизни: на момент рождения и в половозрелом возрасте (условно перед зачатием)).
13.Самочувствие организма и настроения (плохо, хорошо, отлично, превосходно...)
14.Физиологические показатели здоровья организма (периодически в течении жизни)
15... и тд.
ЭКО:
1.Вид работы (по умол.)
2.Выполненная продукция и затраченные ресурсы
3.Зароботок
4.Распределение средств
5.Имущество (по умол.)
6.Перемещение на том или ином виде транспорта в км.
7.Оплата коммуналки.
8...и тд.

Из этих показателей, по обратной связи, каждый участник получает неограниченные возможности для эковзаимосовершенствования, опираясь на постоянно изменяемые и наиболее объективные взаимокоррелирующиеся данные.

По сумме этих данных можно автоматически онлайн моделировать Человека-Земля (М и Ж) или по возростам и странам (пока такого нигде НЕТ!), чем не стимул к соцсоревнованию, что будет забавно и наиболее наглядно представляться всеми о состоянии здоровья человечества и окружающей среды природы, когда ты осознаешь свою частичку вклада на формирование целого, а через него, влияние на каждого человека, то действительно по другому начинаешь смотреть на жизнь, появляется истинный смыл в Ней, с каждым своим волевым усилием вкалада ЭкоТруда в Жизнь.

- Нет, - такого пока НЕТ НИГДЕ! И, если я знаю, что каждый удар моего сердца ежесекундно в связке с двигательной активностью и отдыхом вместе с другими фиксируется навсегда - это самый мощный стимул к созидающим действиям, как бы сплочаясь в единое целое, что максимально спокойным способом позволит пройти период адаптации к ЗОЖ с большим желанием, приобретая умиротворенность, постоянство, стойкость духа и радость от жизни, как жители острава Окинава;)

Вопрос в том, как сделать так, чтобы не только никому нельзя было нанести хоть какого-то вреда, включая и тех, кто взламывает, подменяет инфу и тд, даже самой "мысли" об этом, но и наиболее максимально возможно, при постоянно изменяемых обстоятельствах, приносить пользу в абсолютном смысле этого слова себе и каждому на столько, чтобы каждый раз совершенствовать и превосходить сами понятия абсолютного блага, пользы, смысла, совершенствуя ЖИЗНЬ в целом? - это я так, завис на пафосах:)

Поэтому, регистрация только под НИКом - человек определяется не социальным статусом и внешним видом (пока на сегодня так, то ли еще будет!), а тем что он делает для Природы вообще и внутреннего состояния своего организма в частности, таким образом предопределяя связанную с ними, как свою широту восприятия жизни, так и опосредованно каждого, в ближайших поколениях! А то понапяливают дорогую одежду, а внутри пойло с утрамбованным "г" тащат, доводя себя до уродства, птфу, а потом жалуются и требуют подобающего лечения и сострадания, не давая себе даже шанса на новую жизнь - это познаешь, когда низко опускаешься сам.

87K
17 апреля 2013 года
Эко
12 / / 15.04.2013
После регистрации ника, человеку только "отзеркалится" от ников-участников их общее количество (без имен), а от официальных данных, отношение числа участников к количеству ныне живущих на Земле (получается что-то вроде перекрестного радара определения истино-ложности друг друга): Добавляем пол, и, если в официальных данных (ОД) заложено ровно 50х50 М и Ж на Зеле, а в Дневнике участвуют больше половины народонаселения Земли, то относительно ОД точно определяется ложность или истинность в сумме записей ник-данных (НД), в свою очередь, относительно НД, так же определяется степень истины или лжи ОД, а во взаимосвязи их обоих, по обратной связи каждому, определяется истина или ложь его принадлежности к полу.
Самое интересное то, что только со временем, по мере правдивости записей большинства, каждый из них уже видит несоответствия меньшинства, а то и каждого в отдельности, а люди пишушие правду, как правило, пройдя путь адаптации понимают и поддерживают не предъявляя претензий, что свойственно пока еще не определившимся. И т.д

Чем многообразнее и точнее записи каждого во времени, тем истенней обратная связь для них. Но лучше общность данных ников представлять в виде Человека-Зелля М и Ж, так наглядней и без заморочек.
Общим фильтром для всех может служить эко-цель, где для каждого через него "отзеркаливается" только наиболее оптимальный вариант для него улучшения здоровья и образа жизни в целом по ОД или ДН, где он может сам выберать что делать, а может даже превзойти предлагаемое, и тем усовершенствовать обратную связь, как бы задавая ритм жизни для всех.
Человек может иметь копию своих записей на компе с результатами обратной связи, а также в печатном виде: "Книга Жизни", что позволит восстановить все данные в случае чего.
1
17 апреля 2013 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: Эко
Вы невнимательно читаете, коммуналка, имущество и пр имеет отношение к экологии (раздел ЭКО). Естественно, если Вы палите больше бензина на свое перемещение по Земле чем я, то, следовательно, загрязняяете окружающую среду больше меня, а значит испорченным воздухом больше наносите всем вреда и тогда это уже имеет отношение к ЗОЖ. Но это Вы можете не писать - обязаловки нет.


тоже далеко не так однозначно. Нахождение рядом завода им. Петровского (например) совершенно меняет картину загрязнений в принципе. И делает такой учет бессмысленным. Необходимо сравнивать параметры затрат не только между собой - но (в первую очередь) с параметрами экологической обстановки в данном регионе.

Цитата: Эко

Весь инет находит смысл трепаться попусту. Предлагается реальная польза всем в дальнейшем. А пока, при чем тут срества на обсуждение, смысл не в деньгах - они понадобятся при реализации проекта. Пока самое главное открыто его преподнести как-то миру инета на обсуждение и продумать механизм обратной связи сопоставимых данных однозначно понятным всем.


За тринадцать лет на коденете было огромное количество обсуждений. Полюбопытствуйте результатами. И так "весь инет".

Цитата: Эко

Вы писали, что у Вас есть свои наработки по ЗОЖу - поделитесь.


делаю приложение под андроид с возможностью фиксировать свои результаты, время выполнения, качество выполнения (легко, нормально, трудно, тяжело), пульс и обратной связи ввиде возможности корректировать тренировочную программу. Кроме того, будет вестись учет затрат в разрезе различных категорий и еще пару моментов. Синхронизация будет производиться с веб-бд - со статистикой и пр. Я сейчас веду подобный учет - но хотелось бы перекинуть его на телефон, сделав более мобильным.

20K
18 апреля 2013 года
ellor!
198 / / 24.05.2012
Желание осчастливить всех, объединить общей идеологией, привести к истине, да ещё под тотальным контролем... Что-то мне эта затея начинает напоминать секту.
87K
18 апреля 2013 года
Эко
12 / / 15.04.2013
Цитата: kot_
тоже далеко не так однозначно. Нахождение рядом завода им. Петровского (например) совершенно меняет картину загрязнений в принципе. И делает такой учет бессмысленным. Необходимо сравнивать параметры затрат не только между собой - но (в первую очередь) с параметрами экологической обстановки в данном регионе.


Согласен, вот для этого и нужны ОД (официальные данные) с НД (ники данные) в соц.Дневнике.

Задачка (3кл) "Эффект бабочки" часть 1.:
На заводе им. Петровского работает 10 рабочих. Есть Вы (программист), я (пользователь), водитель маршрутки и бабушка с внучкой. Все мы ведём соц.Дневник, кроме Вас и внучки, которая официально зарегистрирована в "Паспорте здоровья школьника" РФ. По ОД, выбросы завода в день состовляют - 10 000 единиц загрязнений (е.з), вашего автомобиля и еще двух рабочих - по 10 е.з, общественного транспорта маршрутки - 20 е.з., которой пользуются: 1 водитель, 6 рабочих, я и бабушка с внучкой, а остальные - 4 рабочих, ходят пешком для оздоровления.
На массу тела, пользующихся любым транспортом, припадает по 1е.з.
Чтобы бабушке наконец-то повстречаться с Богом достаточно +1 единички свыше 10 049е.з, а для попадания в статистику заболеваний органов дыхания "ПЗШ" РФ внучки достаточно +1 свыше 10 040е.з, при этом, с каждым увеличением на единичку, форма протекания заболевания внучки будет характеризоваться как: легкая, нормальная и тяжелая, соответственно.

Вопрос.Как нужно всем перемещаться, чтобы:
1) внучка попала в статистику;
2) бабушка начала плакать из-за тяжелой формы заболевания внучки;
3) внучка начала оплакивать бабушку.

Делает ли после этого примера картина загрязнений бессмысленным учет?
Как тогда найти крайнего?
Вы наверное шутите.

Цитата: kot_
делаю приложение под андроид с возможностью фиксировать свои результаты, время выполнения, качество выполнения (легко, нормально, трудно, тяжело), пульс и обратной связи ввиде возможности корректировать тренировочную программу. Кроме того, будет вестись учет затрат в разрезе различных категорий и еще пару моментов. Синхронизация будет производ иться с веб-бд - со статистикой и пр. Я сейчас веду подобный учет - но хотелось бы перекинуть его на телефон, сделав более мобильным.

Под андроид уже написано почему-то десятки подобных фитнес программ, чем же ваша может заинтересовать? Из самых продвинутых на сегодня - это Sport Tracks, полюбопытствуйте, но даже она слишьком ограниченная.

Вопрос в том, какой единый сервис систематизации учета можно было бы организовать, устраивающий наилучшим убразом большинство пользователей или даже всех, который бы отвечал наибольшему кругу интересов и практической реализации задач по Эко-ЗОЖ, с не имеющим смысла превосходить его в принципе, чтобы не дергаться больше ни на какие приложения, соцсети, проги и т.п, но они вполне могли бы быть подключены через ОД?

360
18 апреля 2013 года
P*t*
474 / / 15.02.2007
Пользователи ЛОР-а меряются спортивными показателями и ведут подробную статистику. И даже им в голову не пришло делать для этого социальную сеть.

http://www.linux.org.ru/forum/talks/7244185/page4
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0ApLosTxtF4KadGhpald3d2tFM1M3MXk2ZV9mcDlGWHc#gid=0
87K
18 апреля 2013 года
Эко
12 / / 15.04.2013
P*t*, подобной статистикой, пожалуй, невозможно раелизовать выше указанные задачи.

Цитата: ellor!
Желание осчастливить всех, объединить общей идеологией, привести к истине, да ещё под тотальным контролем... Что-то мне эта затея начинает напоминать секту.

Приведите пример, как можно хоть как-то попытаться тотально контролировать по предлагаемой мною идее, и можете аргументировать остальные ваши аналогии? И что в Вашем понимании тотальный контроль вообще? Всех над всеми?
Обычно, существует контроль одиних над другими с какими-то целями, например, чиновниками и бизнесменами осуществляется контроль работяг для получения несоразмерных по труду благ (с легкой порчей окружающей среды и самих себя), но соответствующих иерархии власти; или, контроль тренером спортсмена для способствования достижения им результата в спорте и получения адекватных призовых.

20K
19 апреля 2013 года
ellor!
198 / / 24.05.2012
Цитата: Эко

ЭКО:
1.Вид работы (по умол.)
2.Выполненная продукция и затраченные ресурсы
3.Зароботок
4.Распределение средств
5.Имущество (по умол.)
6.Перемещение на том или ином виде транспорта в км.
7.Оплата коммуналки.
8...и тд.


С трудом представляю, кому захочется выставлять на обозрение всё имущество, не говоря уже про анализы и состояние здоровья. Разве что для самопиара или в исключительных случаях. Личная жизнь - это личная жизнь. Тот же "Электронный паспорт здоровья школьника" (даже в урезанном виде) ещё до введения вызвал неоднозначную реакцию родителей, которые были против, что внутренняя жизнь семьи становится не совсем внутренней.

Цитата: Эко
Делает ли после этого примера картина загрязнений бессмысленным учет?
Как тогда найти крайнего?


Вот это очень непонятно. Найти крайнего? Крайнего в чём? И как это обосновать? И что будет с крайним, если он будет найден? А если он не захочет быть крайним? Начальная тема была - создание соц.сети для помощи в здоровом образе жизни, насколько я понял. Поиски крайних как-то не вписываются сюда.

Конечная цель проекта для меня очень смутная. Возьмём конкретный пример. Например, я веду здоровый образ жизни без всякой соц.сети. Не пью, не курю, не переедаю, занимаюсь спортом и т.д. Зачем мне участвовать в данном проекте, что это мне даст, а чего лишит? Что я приобрету, а что потеряю, если мне и так неплохо живётся?

1
19 апреля 2013 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
штозанах? Куда делось мое сообщение?
87K
20 апреля 2013 года
Эко
12 / / 15.04.2013
Цитата: ellor!

С трудом представляю, кому захочется выставлять на обозрение всё имущество, не говоря уже про анализы и состояние здоровья. Разве что для самопиара или в исключительных случаях. Личная жизнь - это личная жизнь. Тот же "Электронный паспорт здоровья школьника" (даже в урезанном виде) ещё до введения вызвал неоднозначную реакцию родителей, которые были против, что внутренняя жизнь семьи становится не совсем внутренней.

"Отчет" перед потомками. Вот поэтому регистрация только под ником! А пока доказать, что ник принадлежит конкретному человеку невозможно. Как? Тем более, что записи истинны или в чем-то ложны, может знать только человек, а будущее поколение все равно вычислит.
Если искажать инфу, ну просто не попадаешь в группу с правдивыми записями, по которой друг другу отзеркаливается совместный опыт, где каждый имеет возможность наилучшим образом корректировать свои действия для улучшения здоровья. Долго писать выдержишь только правду.

И дело не в анализе крови, а в отношении ее компонентов к другим всевозможным показателям, с последующим автоматическим установлением динамической зависимости и наиболее точным предсказанием развития здоровья со временем лучше любого ИИ. В сами данные вникать бессмысленно, они абсолютно ни о чем не говорят сами по себе, даже отжимания, а вот в связке с другими, а также других участников привязанные ко времени, да еще и с официальными данными... - это уже перевернет не только инет...

Обозрение тоже не выйдет. Вы открывать других не сможете более, чем откроетесь сами: написали возраст и Вам в ответ количество ников вашего возраста; регистрируете отжимания - и Вы автоматически попадаете в данную группу с одинаково подробной статистикой для всех. Все могут видеть общую и свою картину относительно друг друга улучшения или ухудшения здоровья в целом или отдельных физиологических, спортивных показателей... А отдельный ник может видеть только автор и те, кого он сочтет нужным.

Может Вам пока понять трудно, но чем дольше ведется подробная статистика людей разных возростов, занятий и т.д. и больше их количество, тем точнее можно только по трем анализам крови установить: возраст, вес, если бегает, то на какую дистанцию, его результат, чем питается, режим, полная картина физиологических возможностей с предсказанием развития и т.д.


Цитата: ellor!
Цитата: Эко
Делает ли после этого примера картина загрязнений бессмысленным учет?
Как тогда найти крайнего?


Вот это очень непонятно. Найти крайнего? Крайнего в чём? И как это обосновать? И что будет с крайним, если он будет найден? А если он не захочет быть крайним? Начальная тема была - создание соц.сети для помощи в здоровом образе жизни, насколько я понял. Поиски крайних как-то не вписываются сюда.

Это шютка. Мы все в обной упряже, и нас несет. Просто я считаю, что еще не поздно! Если моя динамика потребления ресурсов уменьшается без потери эффективности, а то даже наоборот, повышает ее, то я бы мог поделиться опытом, но в виде понятной всем систематизации действий: количество преодоленных км. на том или ином виде транспорта, скажем по работе, относительно других, для получения одной единицы товара. Или всю работу можно было бы систематизировать так, чтобы было понятно коллегам и мы могли бы соревноваться друг с другом совершенствуя эффективность до абсолюта! И это возможно уже сейчас, просто программисты тормозят обыкновенно, как и чиновники.
По большому счету, полезные профессии потеснят спорт со временем.

В скором, подобный проект может даже позволить заменить деньги и улучшить эко товарообмен с максимумом КПД. На прямую, без посредников, обеспечивать пенсионеров, инвалидам предоставлять желаемую работу, а не позволять им гнить. Сельхоз работник может реализовывать свой товар непосредственно потребителю с полным анализом на экологичность и т.д.
Оцените перспективы общения в инете, когда виден твой пульс, по желанию конечно... Вот и пообщаетесь, будет весело. Типа: "Дедушка, с Вашим давлением, я не могу ответить...)"

Вообщем, полностью открытые взаимоотношения в обществе!

Цитата: ellor!
Конечная цель проекта для меня очень смутная. Возьмём конкретный пример. Например, я веду здоровый образ жизни без всякой соц.сети. Не пью, не курю, не переедаю, занимаюсь спортом и т.д. Зачем мне участвовать в данном проекте, что это мне даст, а чего лишит? Что я приобрету, а что потеряю, если мне и так неплохо живётся?

В загрязненной атмосфере Вы даже не почувствуете разницы пробежки, уже сравнивать не с чем, да и организмы наши адаптируются, до определенного момента конечно. Но у потомков наших все же еще есть шанс и он зависит от каждого из нас.
Существующие медкарты ничто по сравнению с тем, что предлагается. По обратной связи Вы будете постоянно получамть максимально точную динамическую картину Вашего здровья и автоматическую, наиболее оптимальную программу его развития в дальнейшем, а Вам решать... К тому же, Ваш опыт может послужить другим во благо и позволит не допускать ошибок, которые все мы так упорно повторяем от непонимания важности мелочей.
Спорный вопрос, здоровый ли Вы образ жизни ведёте;) - Я бы поспорил...)))
На сегодня, понятие ЗОЖ слишьком размыто, в большинстве своем лживо, с коммерческим тушком. А так, подробная регистрация позволит не только расставить точки, но и помочь наконец-то реально людям наилучшим образом определяться и получать созидающий смысл жизни в ЭкоТруде!

Цель проекта - эковзаимосовершенствовать ЖИЗНЬ! (негэнтропия, по научному)

Сами подумайте, появляется в инете соцДневник, и тут опа: Народ думает на Государство, ФСБ на ЦРУ, а им какого? Правильно,:

Цитата: kot_
штозанах?


______________________
Пока начал копить деньги на проект, первые 33 333 33 копейки готов внести.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог