Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Шифрование мнемокода на FASM

88K
20 апреля 2013 года
Naiki_
4 / / 20.04.2013
Здравствуйте, я программирую на Visual Basic, недавно пересел на ассемблер, немного разобравшись, решил написать программу, для шифрования EXE-файлов, курю матчасть уже неделю, вроде бы в голове уже есть конкретный алгоритм работы пакера, но не могу понять, как расшифровав код, выполнить его?
На точке входа висит дешифратор, но как, дешифровав код выполнить его? Если можно - тыкните носом в литературу. Перерыл уже очень много исходников, но ничего конкретного в них не нашёл, везде всё по-разному, да и не комментируется этот момент нигде. Заранее спасибо!
7
20 апреля 2013 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Jmp или Call совершить на начало кода, чего уж непонятного? По теме — есть всякие CrackLab'ы и WAsm'ы.
88K
20 апреля 2013 года
Naiki_
4 / / 20.04.2013
Цитата: @pixo $oft
Jmp или Call совершить на начало кода, чего уж непонятного? По теме — есть всякие CrackLab'ы и WAsm'ы.


Дык куда я прыгну? В шифрованный код! Или вы имеете ввиду переписывать код? Не догоняю...

7
20 апреля 2013 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Цитата: Naiki_
как расшифровав код, выполнить его?

В расшифрованный же! Сам ведь расшифровываешь, я откуда знаю, где он у тебя там потом хранится :)

88K
20 апреля 2013 года
Naiki_
4 / / 20.04.2013
То есть, если я запихну его в переменную или в регистр и прыгну на этот регистр, то он начнёт своё выполнение?
326
20 апреля 2013 года
sadovoya
757 / / 19.11.2005
мы откуда знаем, что значит "его запихну". Точку входа на него имеешь ввиду? джамп по ней или кол как положено. Другие-же колы умеешь..
7
21 апреля 2013 года
@pixo $oft
3.4K / / 20.09.2006
Это что у тебя за код, что ты его в регистр или переменную запихнёшь? :D
Расшифровка ведётся в область памяти (причём не рандомную), туда и осуществляется переход.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог