Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Ищу программистов для стартапа

88K
21 апреля 2013 года
usesynergy
5 / / 21.04.2013
Ребят, здравствуйте!

Меня зовут Илья. Я ищу программистов C++\C#\Delphi для создания стартапа
У меня к вам интересное предложение - Microsoft до 28 апреля проводит конкурс грантов для стартапов на стадии идеи. Гранты от 30 до 100 тысяч долларов.

Если вы обладаете навыками написания клиент-серверного ПО(хотя это условно, скорее p2p ПО), то давайте знакомиться Есть идея интересного проекта, под которые можно получить деньги от Микрософта. Нужно только иметь команду, которая сможет реализовать проекта.

На данном этапе нужно только ваше согласие, всё остальное делаю я.

Если у вас уже есть небольшая команда, то 90% от полученных денег - ваши, мой интерес 10% и реализация самого проекта. Если у вас нет команды, то давайте соберем команду и распределим деньги.

После получения необходимых денег приступим к созданию продукта и поиск дальнейших инвестиций, уже под мало-мальски работающий прототип.

Что думаете? Давайте общаться, попытка не пытка, в конце концов новый опыт

Подключайтесь! Если есть конструктив, то говорите. Мой email: useoursynergy@gmail.com
326
21 апреля 2013 года
sadovoya
757 / / 19.11.2005
Ага, еще один готов возглавить распил бюджета.
88K
21 апреля 2013 года
usesynergy
5 / / 21.04.2013
Цитата: sadovoya
Ага, еще один готов возглавить распил бюджета.



Это не распил. Когда пилят, то тогда на выходе продукта не выходит. А нам нужно сделать MVP продукт, за эти скромные деньги.

8
22 апреля 2013 года
mfender
3.5K / / 15.06.2005
Ну да. За неделю собрать толпу, выносить и выродить идею, и осуществить для неполучения мистических 1-3 млн. руб. Красота!
88K
22 апреля 2013 года
usesynergy
5 / / 21.04.2013
Да, недели мало, понимаю. Но, этот грант не последний, и идея вполне выношенная.
На данном этапе не нужно её скоро-скоро реализовывать, нужно просто согласиться на участие в команде. Для проектной документации на получение гранта.

Не этот грант, так другой. Благо что никто ничего не теряет, кроме меня. Да и я если и теряю, то только время. Главное, я повторюсь, только согласие быть в команде, для придания "веса" проектной заявке.
260
22 апреля 2013 года
Ramon
1.1K / / 16.08.2003
Скорее факап, чем стартап, если ваш проект не использует все немыслимые технологии от мелкомягкого (собсно на которые и уйдет большая часть бабла гранта).
Так что вероятнее - попил освоение.

PS: Все с нетерпением ждут озвучки прОцента.
88K
22 апреля 2013 года
usesynergy
5 / / 21.04.2013
Цитата: Ramon
Скорее факап, чем стартап, если ваш проект не использует все немыслимые технологии от мелкомягкого (собсно на которые и уйдет большая часть бабла гранта).
Так что вероятнее - попил освоение.

PS: Все с нетерпением ждут озвучки прОцента.



Я бы не был так категоричен. Был соответствующий опыт или есть знание рынка?

326
22 апреля 2013 года
sadovoya
757 / / 19.11.2005
Ramon дзен говорит! Мудрость такая (японская) :)
20K
22 апреля 2013 года
ellor!
198 / / 24.05.2012
Цитата:
Есть идея интересного проекта, под которые можно получить деньги от Микрософта.


И в чём состоит идея? Есть уже какие-то намётки для бизнес-плана или ТЗ?

1
22 апреля 2013 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Цитата: usesynergy


Я бы не был так категоричен. Был соответствующий опыт или есть знание рынка?


я бы был бы еще более категоричен - но не хочу употреблять нецензурные выражения. :) Ramon кратко и емко изложил всю суть стартапов от M$. Тем более, что я принимал участие в данной программе некоторое время назад.

88K
23 апреля 2013 года
usesynergy
5 / / 21.04.2013
Цитата: kot_
Цитата: usesynergy


Я бы не был так категоричен. Был соответствующий опыт или есть знание рынка?


я бы был бы еще более категоричен - но не хочу употреблять нецензурные выражения. :) Ramon кратко и емко изложил всю суть стартапов от M$. Тем более, что я принимал участие в данной программе некоторое время назад.



И как? Поделись опытом.

1
24 апреля 2013 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
Не хотел бы начинать очередной срач Win vs Other, но суть этой программы - повысить лояльность пользователей продуктам M$. В психике человека есть такой механизм, суть которого можно выразить следующей фразой из анекдота - "Кто девушку кормит, тот ее и танцует". Если перевести на нормальный язык - если вы получаете от компании какие либо ништяки - а это не обязательно деньги, точнее это в первую очередь будут предложения купить по супер-пупер-цене самую совершенную среду разработки (и даже - получить ее СОВЕРШЕННО бесплатно), семинары (на которых вам бодренько будут рассказывать о совершенстве продуктов M$, опуская детали) и прочее - т.е. все то, что заставит вас почувствовать этой самой девушкой.
Что в этом плохого? Собственно особо ничего - кроме того, что специалист работающий за подачки, специалистом быть перестает. Потому что, свои задачи он начинает рассматривать не с точки зрения оптимальности решения - а с точки зрения оптимальности решения + сторонняя мотивация, созданная компанией M$.
Вот в общем-то так.
А что касается стартапа - то по сути ничего особенного ты не получишь (по сравнению с прочими инвесторами и бизнес-ангелами), кроме того, что тебе еще будут диктовать, какие инструменты вы ОБЯЗАНЫ использовать и при каких условиях. Т.е. рассчитывать, что ты получишь какое-то бабло без того, чтобы компания на тебе заработала прежде чем вкладывать - по меньшей мере наивно.
З.Ы. Когда я готовился к проведению юбелейной встречи коденет (которая закончилась фейлом) то проводил переговоры в том числе и с менеджерами компании M$, в которой моя компания была зарегистрирована как участник программы стартапа на тот момент. И даже в такой мелочи менеджеры компании не захотели принимать участия без соблюдения ряда определенных условий. Так что конечно попытаться получить денег под проект - вполне возможно и реальная задача - но вот стоит ли она того - вопрос риторический. Опять же инвестиции не могут быть использованы для формирования зарплатного фонда или основных средств (но впрочем, это практически стандартные требования инвесторов, так что тут ничего особенного)
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог