Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Помогите пож. написать программу на С++

86K
19 мая 2013 года
AliceKid
7 / / 19.05.2013
Нужно написать программу на С++ определяющая температуру двухслойной сферы в определенный момент времени. Имеем две сферы- внутреннюю и внешнюю. Внутренняя нагревается, нагревая внешнюю сферу. Нужно определить температуру внешней сферы в определенный момент времени. Числовые данные выбрать произвольно (Например: R1,R2- радиусы сфер....).

Help! Help! =)
Заранее спасибо!=)
326
19 мая 2013 года
sadovoya
757 / / 19.11.2005
Сперва сформулируйте задачу термодинамически, потом придется либо искать библиотеки решения дифуров в частных производных, либо писать алгоритм их счета. Думаю, помогут, если хотябы систему дифуров составите.
86K
19 мая 2013 года
AliceKid
7 / / 19.05.2013
Спасибо! Нашла в интернете курсовой проект по содержанию похожий на мою тему. Только понять не могу на сколько полезен мне этот курсовой проект. Не могли бы вы посмотреть его, годится или не годится?
Прикрепленные файлы:
86K
19 мая 2013 года
AliceKid
7 / / 19.05.2013
Цитата: sadovoya
Сперва сформулируйте задачу термодинамически, потом придется либо искать библиотеки решения дифуров в частных производных, либо писать алгоритм их счета. Думаю, помогут, если хотябы систему дифуров составите.



Спасибо! Нашла в интернете курсовой проект по содержанию похожий на мою тему. Только понять не могу на сколько полезен мне этот курсовой проект. Не могли бы вы посмотреть его, годится или не годится?

Прикрепленные файлы:
149 Кб
Загрузок: 1.6K
326
19 мая 2013 года
sadovoya
757 / / 19.11.2005
Мне кажется ваша задача проще -- нет переменной теплопроводности. Лучше почитайте учебники. Обратите внимание на методы наложения (ваше решение возможно представимо как наложение решений двух сфер). Может, что путаю :)

P.S. Нет, не проще. В примере быстро переходят к стационарному решению, а это обыкновенные ду. А у вас нестационарный случай.
86K
19 мая 2013 года
AliceKid
7 / / 19.05.2013
Цитата: sadovoya
Мне кажется ваша задача проще -- нет переменной теплопроводности. Лучше почитайте учебники. Обратите внимание на методы наложения (ваше решение возможно представимо как наложение решений двух сфер). Может, что путаю :)

P.S. Нет, не проще. В примере быстро переходят к стационарному решению, а это обыкновенные ду. А у вас нестационарный случай.



Ого.=) Простите за такой не скромный вопрос: "А вы можете мне помочь с решением данной задачи? Пожалуйста, очень прошу". Честно говоря, не очень понимаю данную задачу. =(

326
19 мая 2013 года
sadovoya
757 / / 19.11.2005
Считаю тему закрытой.
86K
19 мая 2013 года
AliceKid
7 / / 19.05.2013
Цитата: sadovoya
Считаю тему закрытой.



Все равно Спасибо вам за помощь! =)

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог