Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Обнаружение пиратского ПО

41K
04 июня 2013 года
rikki
46 / / 27.05.2010
Здравствуйте, уважаемые.
На первый взгляд вопрос может показаться глупым, но тем не менее. Приходилось ли Вам сталкиваться с ПО, которое обнаруживает другое не лизензионное ПО на ПК ?
Я отлично понимаю, что к каждой софтине необходим индивидуальный подход, но все-таки подозреваю сещуствувание каких-то утилит автоматизации данного процеса, которые могут быть неизвестны мне из-за кривых рук и неумения пользоватся гуглом недостатка опыта. Поискав на просторах сети, не нашел даже внятного описания определения пиратской винды.
Осталась надежна на помощь специалистов из codenet =)
Есть идеи?
414
04 июня 2013 года
CassandraDied
763 / / 24.05.2012
Фраза "пиратская %program_name%" вряд ли является юридическим словосочетанием. А так — любое использование ПО, нарушающее пользовательское соглашение, можно считать пиратством, не?
41K
04 июня 2013 года
rikki
46 / / 27.05.2010
Вы правы, формулировка действительно размытая. Но в данном конкретном случае, я подразумеваю ПО, которое используется без оплаты (приобретения лицензии\покупки аккаунта) издателю (разработчику).
То есть то которое было просто "взломано" (к помощью кряка, кейгена и т.д., использования уязвимостей в программе и т.д.).
Или, например, EULA подразумевает только бесплатное не комерческое использование (тот же TeamViewer), а ПО используется с целью получения дохода.
Надеюсь я изъяснился достаточно внятно.
412
05 июня 2013 года
grgdvo
323 / / 04.07.2007
задумывался над этим же вопросом. пришел к выводам:
если вопрос стоит в юридической плоскости (боимся наезда соотв. органов, суда, штрафа и т.д.), то и решать его нужно в юридической плоскости: договора, бумаги и т.д. здесь скорее поможет софт учета ПО на предприятии (отдельная тема)
если вопрос по ИТ, то здесь бессмыслено. придумывать способы защиты программ, взлома этой защиты можно до бесконечности. учитывать все эти способы и валидность их применения - бессмысленно.
Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог