Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

ActiveX

348
27 августа 2003 года
Saris
389 / / 14.03.2003
Как узнать зарегистрирована ли ActiveX dll в системе?
989
27 августа 2003 года
Vlad232ua
182 / / 02.04.2003
Цитата:
Originally posted by Saris
Как узнать зарегистрирована ли ActiveX dll в системе?


Ты скажи, че ты хочешь. Непонятно, это твой COM объект, чужой, в составе пакета, отдельно взятая DLL?
Может тогда и разродимся советами.

Как вариант. Есть у меня пакет к нему предположим есть ActiveX - My_Active.dll. Есть help как с ним работать. Но инсталяхи нет (если есть - она сама должна зарегестрировать DLL/OCX в виндах).
Продолжаем - инсталяции - нет (т.е отдельно взятая DLL).
Значит захожу(предположим в FAR) в нужный каталог и набираю
regsvr32 My_Active.dll после чего имею на экране
DLLRegister .........\My_Active.dll succeeded
(или через Start -> Run, как я уже писал)
после чего иду в Builder (Component -> ImportActiveXControl) и побежал по перечню (если станешь на строку в перечне - то подсветится строка внизу с путем где это добро лежит).
Нашел свой компонент - давишь кнопку Install и дальше идешь по запросам билдера (как правило - просто подтверждаешь) - если все в порядке то на закладке ActiveX в билдере получишь свой компонент.
При этом справки как с ним работать ты не получишь (по идее ты должен знать где ее брать раз хочешь работать с библиотекой). По компоненту
F1Book (который есть на закладке билдера) справка к примеру лежит в \Borland\CBuilder5\Ocx\Vci\Form1 ну и так далее.

Вариант 2. Это просто внешняя библиотека с функциями (ничерта не получается) => нужно посмотреть в сторону IMPLIB.EXE (в билдере она есть)

Вариант 3 .... и т.д. и т.п.

Насчет системы - можно в реестре посмотреть, если насчет билдера - смотри выше ну и т.д.
Кратко и то много получается. Распишешь вопрос подробно - народ ссылками разродиться и будут краткие но полезные ответы, вместо моей "декларации о независимости:)". Да и станет понятно какую литературу советовать (если нада конечно).

348
28 августа 2003 года
Saris
389 / / 14.03.2003
Вобщем так, есть Dll написанная на VB, которая ищет файл в электронном архиве, созданном в системе Documentum. Поскольку VB не создаёт нормальных DLL, пришлось делать ActiveX dll. Так вот, нужно при загрузке программы проверить прописана ли эта Dll в OCe, и так-же очень желательно проверить версию этой Dll(если конечно она загружена). Ну и прописать её если её там нет или версия старая. Как прописать понятно Regsvr32 или вытащить из DLL DLLregisterserver и им зарегить. Вопрос в том как проверить наличие.
989
01 сентября 2003 года
Vlad232ua
182 / / 02.04.2003
Цитата:
Originally posted by Saris
Вобщем так, есть Dll написанная на VB, которая ищет файл в электронном архиве, созданном в системе Documentum. Поскольку VB не создаёт нормальных DLL, пришлось делать ActiveX dll. Так вот, нужно при загрузке программы проверить прописана ли эта Dll в OCe, и так-же очень желательно проверить версию этой Dll(если конечно она загружена). Ну и прописать её если её там нет или версия старая. Как прописать понятно Regsvr32 или вытащить из DLL DLLregisterserver и им зарегить. Вопрос в том как проверить наличие.


Я так понимаю, что тебе нужно пройтись по реестру, у меня есть примерчик для API но в PDF. Лишние листы я выбросил, кроп сделал, а закапчить нормально не могу (шрифты бьет) => файл пол кило, сюда не подцепишь, давай мыло – сброшу (на мыло сайта кинул сообщение но что-то молчишь).

3
01 сентября 2003 года
Green
4.8K / / 20.01.2000
Цитата:
Originally posted by Saris
Вобщем так, есть Dll написанная на VB, которая ищет файл в электронном архиве, созданном в системе Documentum. Поскольку VB не создаёт нормальных DLL, пришлось делать ActiveX dll. Так вот, нужно при загрузке программы проверить прописана ли эта Dll в OCe, и так-же очень желательно проверить версию этой Dll(если конечно она загружена). Ну и прописать её если её там нет или версия старая. Как прописать понятно Regsvr32 или вытащить из DLL DLLregisterserver и им зарегить. Вопрос в том как проверить наличие.



А может, просто, попробовать создать соотв COM-объект, если он не создаться с соотв. ошибкой, то предположить, что ActiveX не зарегестрирован.

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог