Справочник функций

Ваш аккаунт

Войти через: 
Забыли пароль?
Регистрация
Информацию о новых материалах можно получать и без регистрации:

Почтовая рассылка

Подписчиков: -1
Последний выпуск: 19.06.2015

Помогите начинающемуу

91K
09 августа 2013 года
Даниил Еременко
1 / / 09.08.2013
Меня попросили сделать сайт чисто на CSS и HTML. Не знаю почему так, но не спрашивал. Так вот сайт я смастерил, но пока "заказчикам" не отдал - не понимаю, как им объяснить, каким образом контент добавлять. В кодах-то они ничего не смыслят. Как им пояснить?
И, может быть глупый вопрос: панель управления для html-сайта можно сделать ? :)
1
10 августа 2013 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
возможно, тебе стоит объяснить заказчикам, что добавление контента на сайт, сделанный "чисто на CSS и HTML" не возможно без редактирования HTML-кода.
Ну и спрашивать надо - почему именно так втемяшилось сделать.
З.Ы. Обычно не заказчик определяет в целом - какую технологию использовать, а ты, в соотвествии с поставленными задачами. Если тебе предложат сделать мотоцикл из велосипеда - но без использования мотора - то наверное ты же спросиш - "А как это?" - но а тут постеснялся :)
349
10 августа 2013 года
Phantom-84
656 / / 27.10.2005
Отдели админку и скажи, что она не относится к сайту, и пиши на чем хочешь. Если конечно заказчики готовы за нее платить. Если было предъявлено такое требование, то вполне возможно, что админка им и не нужна.

Как вариант можно сделать какой-нибудь локальный конструктор.
85K
10 августа 2013 года
Алексей Иевенко
16 / / 06.08.2013
В принципе такие варианты возможны... К примеру, для Ucoz создаются шаблоны только с использованием CSS и HTML, затем перекладывается созданный шаблон в конструктор, добавляются их вставки. А такое как скрипты на JavaScript или же на PHP Ucoz издавна не любит, так как это почти вмешательство в его функционирование... так что исходите в данном случае от требований заказчика, если уж выбор столь не широк оказался... А так действительно создавайте админку на той технологии, что наиболее подходит...
91K
21 августа 2013 года
karterr
1 / / 21.08.2013
Да проще на укозе сделать
1
23 августа 2013 года
kot_
7.3K / / 20.01.2000
В принципе такие варианты возможны...


варианты чего?
я видел чувака, он заказчикам делал такие сайты, а редактировать их предлагал в какой то фигне, типа веббилдера или еще что-то не суть.
но он упорот по жизни - и эти сайты он делал бесплатно. По крайней мере ни один ему не заплатил. Это вариант?
Если у заказчика стоит задача - "редактирование контента" - а видимо она все же имеет место быть, иначе тогда с чего афтор волнуется - то может не надо таки рвать гланды через жопу?

Реклама на сайте | Обмен ссылками | Ссылки | Экспорт (RSS) | Контакты
Добавить статью | Добавить исходник | Добавить хостинг-провайдера | Добавить сайт в каталог